15 июля 2021 г. 13:18

5 Рекомендую!

Я скучала по таким историям: добрым, светлым, душевным. Берг нажала на большую красную кнопку «перезагрузка» внутри меня, и я снова поверила в чудо. Это как сидеть у трескучего костра. Это как упасть в первый снег. Это как обнять лучшего друга. Я дочитывала книгу с глупой улыбкой на лице, вытирая слезы. Да. Я очень скучала по таким историям.

8 июля 2021 г. 11:18

4.5 Что-то от Уве

Книжка чем-то похожа на Вторую жизнь Уве от Бакмана.
Не так сильно, но тоже хорошо.
История двух (+1) одиноких душ, которые находят друг в друге поддержку.
Человеку нужен человек, да.

24 января 2022 г. 10:15

2.5 Короткая история для одноразового прочтения

Начну с достоинств книги, а точнее с единственного, на мой взгляд, достоинства: она очень легко читается. Простой язык, короткие предложения - типичная современная американская литература в стиле Фэнни Флэгг. Учитывая сентиментальность книжки и стиль изложения, думаю, её целевая аудитория - это девочки-подростки и домашние хозяйки. Сюжет показался абсолютно не реалистичным, герои книги какие-то картонные, поэтому читала отстранённо, не сопереживая. Романом эту книжку назвать трудно: 280 страниц с огромными полями и очень крупным шрифтом. Думаю, по-настоящему наберется страниц 150 от силы.