16 июля 2023 г. 08:02

4 Меган и Гарри: подлинная история

"Мне стало казаться, что Меган затеяла какую-то долгую игру и делает это очень умело."

Я наконец дочитала биографию Меган и Гарри. Этто было очень увлекательное путешествие по их жизни. Но книга в большей степени все таки написана о Меган, нежели о Гарри. И я теперь поняла почему. У нее довольно богатое и неоднозначное прошлое, с множеством вопросов, на которых ни у кого нет ответа.

Меган сильная личность. Но из всей информации, которая предоставила эта книга, я для себя подчерпнула только одно. Она пустышка. Самая настоящая. Она ничего не умеет, кроме как пиарить себя. И то не совсем удачно. У нее слишком высокие требование, но нет не навыков, не предрасположенности, ничего. Возможно, ее фанаты закидают меня сейчас помидорками, но я сужу лишь из информации, которую была в данной книге.…

22 марта 2023 г. 11:54

3 Покопаемся в белье монархии

Я видимо становлюсь суха на эмоции или это, наверное, называется взросление. Но эту книгу я прочла эмоционально равнодушно. Может потому что это не художественная литература, которая должна задеть за живое?

Книга мне понравилась своей непредвзятостью. Тут не облизываются представители одного из самых известных королевских родов. Нет. Здесь сплетни, интриги, расследования и всё это связано, конечно с одной из самых знаменитых пар нашего времени – Меган и Гарри. Благодаря этой книге я окунулась, хоть немножко, в кухню монархии, как живут члены королевской семьи, что делают, как зарабатывают, какие у них есть правила, а их много и они очень даже интересные и адекватные на мой взгляд. Но самая главная суть – как «прекрасная» Меган пришла в этот институт монархии со своим уставом и всё там…

ludas1989

Книжковий співчарник

10 декабря 2022 г. 00:12

2.5

Автор очень тактично пыталась подобрать слова, скрывая свое неодобрение. Истинное искусство оскорбить, сказав комплимент.

Знаете, что мне все это напоминает? Вдовствующую графиню Кроули из сериала "Аббатство Даунтон". Даме стало скучно и она решила высказать свое мнение, которое никто не спрашивал. Абсолютно неприятное произведение. Попытка показать БКС с лучшей стороны. Все решения и поступки королевской семьи были правильными, а виноваты во всем люди пришедшие в эту семью, а не в ней родившиеся (не считая детей Дианы).

Особенно ужасными для меня показались ее сравнения. Гарри она сравнивает с Меган, их семейные ситуации и браки их родителей. А потом Меган и принцессу Диану. Но самый упоротый момент,…

28 февраля 2023 г. 10:53

Начиная читать книгу, с первых ее строк очень боялась, что в ней будет восхваление Меган... Но нет и я выдохнула спокойно.

В книге автор с самого начала рассказывает историю и Меган и Гарри начиная с их рождения. Дает психологическую оценку их развитию и поясняет, почему они вместе. Особенно чувствуется в книге воспевание автором британцев по сравнению с американцами. Безусловно приводятся доказательства, но в любом случае превосходство аристократичной Британии над Америкой, думающей только о финансовой выгоде.

Я не могу, сказать, что верю однозначно автору, кто знает, как там все на самом деле? Но было интересно прочитать книгу и систематизировать и взглянуть с другой точки зрения на все те новости окружавшие пару.

lenysjatko

13 декабря 2021 г. 15:07

Нет, ну а что? Мне книга понравилась, кидайте тапками. А хотите, не кидайте. Она написана достаточно хорошим языком, в меру язвительна и все о чем там сказано по крайней мере похоже на правду. Помнится, когда женился принц Гарри он, бедняга, так и светился от счастья. Видно было невооруженным взглядом. А вот к невесте лично у меня были вопросы. Нет, дело не в том, что она разведена, американка или там какая-то актриса. Дело было в фальши - неприкрытой какой-то. Прям каждая ее фотография у меня вызывала смутное чувство, что тебя хотят обвести вокруг пальца. Этот ее фирменный взгляд олененка, пиар ходы с обнимашками чернокожих детей, работа других, выдаваемая за свою... Вообщем, именно это привлекло мое внимание к парочке герцогов. Я запаслась попкорном и стала ждать, чем дело-то…

4 января 2022 г. 13:09

2 От этой книги хочется отряхнуться, как от грязи

Совершенно не понравилось содержание. Всё начиналось бодро и интересно (примерно главы до 3), но потом это стало похоже на помойку и собрание ядовитых реплик, сарказма и просто жажды заработать деньги на громких именах. Жалею, что купила книгу. Скоро должны выйти мемуары самого Гарри, вот это я с удовольствием почитаю. А верить в громкие заявления британских писателей, которые бояться говорить правду, - это бред. Уже много лет весь мир знает об изменах принца Уильема с Роуз и как он подкупал сми, а также отдал на съедение им своего младшего брата и его жену. Прикрывать свои измены беременной женой брата? Почему бы и нет, он ведь наследник престола и ему всё можно. В очередной раз я убедилась, что Уильям - точная копия отца и деда, а Гарри пошёл в принцессу Диану. Вот только Диану так…

26 августа 2021 г. 10:40

3 Началось за здравие, а закончилось...

Началось все достаточно бодро, плюс у меня большой интерес к королевской семье, что подталкивало читать не отрываясь. Но, что ж такое...я искупалась в воде, но не морской, а та, что в книге. Ну ясно-понятно, что Меган такая-сякая и т.д. Зачем это повторять несколько раз в каждой главе, уделяя этому столько внимания и забирая столько пространства в книге? Ведь бодро было до того момента, пока доводилась информация от окружения четы М. и Г.
Пожили они недолго в Великобритании и все, как собирать информацию? Конечно только по источникам, которые идут от самих же Sussex в соц.сетях, публичных заявлениях...
Слабо, скучно, скудно и нудно. Книгу можно было сократить вполовину, а то и ещё больше. И, заявление, что это подлинная история - такое себе.

Pensilvaniya

23 сентября 2021 г. 02:28

5 Меган и Гарри

Гарри и Меган пара которая сумела наделать много шума.

Изначально когда начались их отношения, многие не верили что все дойдёт до свадьбы.

Свадьба мечты, которая вознесла их в новый ранг и показало её утончённость. Теперь она стала герцогиней Сассекской.

Про Меган можно сказать одно, она очень умная женщина и привыкла идти на пролом, уверенность в себе зашкаливает порой до безумия.

Нужно отдать ей должное, она хороший стратег и чаще всего выгодно поворачивает ситуацию в нужном ей направлении.

Гарри никогда особо не обладал сильным интеллектом, но он был жизнерадостным и компанейским, и мог помочь в решении затруднительных вопросов умело разрядив обстановку.

Меган и Гарри очень крепкий союз, у них есть как поклонники, так и те кто не особо уважает их пару.

Стоит им отдать должное, они стали…

22 июля 2021 г. 11:54

Супер! Мне кажется, после этой книги Меган будет/была вне себя от злости. Автор разложил все по фактам, дав более обширное представление об этой семейке. Теперь я знаю намного больше. Спасибо.