Гибкий тайм-менеджмент. Как быть максимально производительным во времена тотального выгорания

Фабьен Оликар

3,7

Хватит уверять себя, что в вашем расписании нет ни минуты свободного времени! Фабьен Оликар, самый известный специалист по тайм-менеджменту Франции, автор трех международных бестселлеров, объясняет,…
Серия: Книги-драйверы

- думаю нет

Порекомендовать

+/- прокрастинирующим людям

Новые знания

+ да, было несколько инсайтов

Эмоции

+ Были - узнавание своих мыслей, азарт

Скорость чтения

- неровно

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

12 сентября 2022 г. 15:36

4 АХТУНГ! ВОЛК В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ!

Люди, которые делят всё подряд на категории, делят книги по тайм-менеджменту на 2 категории:

– Жёсткий тайм-менеджмент, где у вас нет права на любого рода вольность,

– Гибкое планирование дня, месяца и года, где у вас чуть больше свобод.

На обложке «Гибкий», а в действительности это ни то и ни другое, это что-то среднее.

Обо всём по порядку…

Книга началась как хорошая бизнес-литература. Что это значит? Много пафоса, много непонятно откуда взявшихся аргументов. Так же если убрать слово «время» из книги, то книга станет на треть меньше. А если убрать предложения со словом «время», то от книги и вовсе останется пару десятков страниц.

Какое сейчас время?

ГИБКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ – книга о том, что пора уже стать мастером своего времени, хранителем столь драгоценного ресурса. Время – это единственное, что…