12 апреля 2023 г. 21:30

4 Отличная фантастика

Отличная, замечательная современная фантастика, без нытья героев, все четко и по делу, побольше бы такой литературы.

19 марта 2023 г. 17:55

5 Удачная книга.

Отличное повествование и поиск формы души как чего-то материально и вечного. Фантастика удачная.

21 июня 2022 г. 16:50

5 Из всех книг Шорохова у этой сюжет самый реалистичный.

После прочтения книги осталось неоднозначное чувство. Мне книга понравилась, на мой взгляд она о вероятном будущем. Из всех книг Шорохова у этой сюжет самый реалистичный. Спасибо! Ждём ещё.

25 декабря 2021 г. 04:11

5 То что надо!

Абсолютно роскошный образец фантастики для вдумчивого чтения. Шорохов – классик. Отличный сюжет, нетривиальный и неспешный, хороший язык, с удовольствием перечитал в 3 или 4 раз. Браво, мэтр.

27 ноября 2021 г. 14:11

5 Благодарю за книгу.

Книга Владимира Шорохова «Зерно» мне понравилась! Я сижу и думаю об основном сюжете и не знаю ответа. Точно могу сказать, что книга сильнейшая в плане демонстрации самых страшных уголков нашего возможно будущего, а вся чернота в словах, поступках и мыслях персонажей только помогает этому. Лично для меня она стала идеалом, но рекомендую прочитать книгу автора «Геноид» и «В доступе отказано».