6 февраля 2023 г. 01:10

4.5 Вы под колпаком и даже не понимаете этого.

Великолепно! Эта книга - шикарный сценарий для фильма, который я бы с удовольствием посмотрела!
Из минусов - "топорные" диалоги.
Но идея! Мир, где чипы в людях - это пропуск для "нормальной" жизни. Но является ли нормальным чувствовать то, чего нет. А может и жизни реальной тоже нет?!....

23 января 2023 г. 16:35

4 Однозначно в копилку и перечитывать.

Хочется назвать эту книгу просто классическим произведением в жанре - фантастика. Во время чтения переосмысляешь некоторые вещи… Однозначно в копилку и перечитывать.

25 декабря 2021 г. 04:14

5 Достойно!

Абсолютно роскошный образец фантастики для вдумчивого чтения. Шорохов – классик. Отличный сюжет, нетривиальный и неспешный, хороший язык, с удовольствием перечитал в 3 или 4 раз. Браво, мэтр.

27 ноября 2021 г. 14:20

5 Определённо советую к прочтению)

Сперва подумал, что это очередная мудятина про выживание, но чем дальше читал, тем больше увлекался, ведь в каждой главе автор раскрывал правила контроля системы над человеком. Мне стало немного не по себе, ведь в наше время многое уже есть из того, что описал автор, а все вместе это выглядит достаточно жутко. Хочу прочитать «Геноид».

14 октября 2020 г. 07:02

5 Книга для всех

Шикарная книга. Вот сейчас сижу и думаю, что меня окружает и не сплю ли я? Читал с большим интересом, есть новая тема для размышления и необычный взгляд на будущее человечества. В прочем, что-то так или иначе уже есть в нашей жизни, но не хотелось бы, что бы система правила миром, управляла человеком. Считаю, что книга достойна стоять на полке. )

по совету друзей

14 октября 2020 г. 14:19

5 Крутая фантастика

Очень интересно написано, сюжет, слог, динамика и главное есть законченная концовка с интригой. Не ожидала концовки, думала будут жить долго и счастлива, а оказалось не все так просто. Думаю многим понравится книга, есть над чем думать и понимать, что человечество уже подошло к первой черте чипирования.

15 октября 2020 г. 18:40

5 Крутая фантастика

Увлекательно, живо, цепляет, хочется знать что дальше, а вот последняя глава меня удивила, думала, что не так закончится. Спасибо автору за книгу, считаю она будет интересна тем кто любит читать про будущее людей. :))

16 октября 2020 г. 11:50

5 Советую

Мрачноватое будущее жить в аквариуме словно ты животное. Но человек сам к этому идет, пищит, но лезет, надевает очки, погружается в свой рисованный мир. Умная фантастика, крайне редко подобное встретишь.