Психология продаж на практике. О чем думают ваши клиенты и как их убедить

Гуреева Александра Андреевна

9 июля 2022 г. 16:52

Очень интересная книга, особенно для новичков "бизнеса". Для тех кто начинает или хочет начать строить свой бизнес, а так же для людей продающих свой товар. Всё логично написано и в книге не найти "сделай это и дело у тебя попрёт все в гору". Тут и не будет прямых советов, что и как надо сделать. Но в книге разложены главные моменты, кто такие клиенты, как их найти, как понять, что это твой клиент, как заинтересовать. А так же советы и практики, как выкинуть из головы наши страхи навязанные кем-то ранее.

Конечно если вы прочитали много литературы в этом направлении, то ничего нового вам в этой книги не найти. Тут начальная ступень.

Прочитано в рамках игр:
KillWish
Книжное путешествие

10 июня 2021 г. 13:18

5 Полезное пособие о том, как работать с клиентами, продуктом и самим собой

В первую очередь книга может помочь тем, кто уже что-то создает, но столкнулся с проблемами: собственные психологические установки («мой товар слишком дорогой», «текст, который я пишу на свой сайт, рассказывает то, что уже известно клиентам»), взаимодействие с целевой аудиторией (стадии принятия решения, с кем работать, а с кем -- не нужно), работа с возражениями, формирование уникального торгового предложения, полезные рекомендации и пр. Информации много, подана она кратко и по делу -- бери и используй. Воды нет совсем. Для больших специалистов по маркетингу и крупных компаний такая книга будет не очень интересна, но малому бизнесу порекомендовала бы присмотреться к ней: все, что здесь описывается, можно сразу внедрить в организации.