Silviabianca

9 октября 2008 г. 16:43

Самая любимая часть про Незнайку.

15 марта 2008 г. 14:43

в детстве очень нравилось!

Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

25 июня 2020 г. 01:12

Вторая из четырех книг про приключения Незнайки везде, где только можно. На этот раз главный герой находит волшебную палочку и отправляется в путешествие с друзьями в Солнечный город, который по уровню развития намного превосходит их родной Цветочный город. По сравнению с другими книгами, где волшебства по сути нет, в этом романе была сделана попытка ударить во что-то волшебное, но не скажу, что это удачно. Ключевым предметом является волшебная палочка, которую Незнайка получает от волшебника, но по сути она является лишь завязкой сюжета и лично мне это показалось немного чужеродным для мира. В целом мир мне показался уж больно утопичным даже для сказки. Многие считают его социалистическим светлым будущем, но какое-то оно уж больно...странное. Слишком идеальное. Но при этом тему с…

6 мая 2020 г. 20:57

Очень интересная книга

24 июня 2020 г. 17:20

Книга интересная мне она понравилась. Тут рассказывается о том как после путешествия в цветочный город Незнайка встретил волшебника который даёт ему волшебную палочку с помощью которой он может сделать всё что угодно. После этого Незнайка, Кнопочка и Пёстренький отправляются в солнечный город. Там Незнайка превратил коротышку в осла и от этого получилась большая беда... Книга учит тому что надо быть внимательным и тем более не превращать коротышек в ослов:)

Источник

29 августа 2020 г. 09:34

Эта книга мне понравилась, тем что она веселая, смешная, интересная, но так же поучительная. Она показывает, что Незнайка делает глупости и так делать нельзя.

25 января 2022 г. 19:49

5 Незнайка в солнечном городе.

Книга о Незнайке и его друзьях, которые отправились в путешествие в Солнечный город. Где они встретили много приключений, некоторые даже были опасные.