31 июля 2022 г. 09:16

Чего не отнять у книг Куно - это качественной истории. На первом месте в них все-таки развитие сюжета, развитие героев, а не привычное для жанра "они встретились - они жили долго и счастливо". У каждого героя есть история и опыт, которым они руководствуются. Главная героиня - беглая преступница, признанная виновной в государственной измене, а до этого - придворный маг. Талантливый маг редкой силы дара, которая доживает свою жизнь в глуши вдали от людей. Замкнувшаяся после заключения, ожесточившаяся и циничная. Ее мало что интересует и ничто не привлекает. Разве что загадочный преступник, поставивший себе целью уничтожить мир. Только он может заставить героиню вновь что-то делать. Поймать и победить или достойно погибнуть. Главный герой - соратник и защитник. Ненавязчивый, но…

11 октября 2022 г. 17:02

Йоланда - беглая преступница. Маг-зеркальщик, которая сбежала из тюрьмы и живёт в глуши. Но мир на грани уничтожения и только сильный маг-зеркальщик сможет помочь найти Охотника.

Мир меня очаровал. Маги могут владеть только одним видом магии. Есть стихийники, теневики, зеркальщики.

Кто такие зеркальщики? Маги, которые работают с зеркалами, миром отражений. Очень точная и многогранная наука.

В основном это детектив. Если вы любите любовь, есть вероятность, что вам не понравится, яркой любовной линии нет. Расследования, убийства, ложные следы) Всё, как я люблю. Но главгада я не угадала

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

19 июля 2022 г. 18:04

Очень и очень достойная книга! Во-первых, необычная зеркальная магия, когда проваливаясь в отражения всё глубже и глубже, больше и больше меняешь реальный мир. Во-вторых, тяжёлое прошлое Главной героини, тот ад, который она пережила в тюрьме, заставляет очень остро ей сопереживать и вовлекаться в эту историю с головой. В третьих, интересная сюжетная линия с главным "злодеем", убивающим хранителей ключей от Первозданного зеркала, чтобы уничтожить мир, как бы пафосно это ни звучало - когда в концовке раскрывается его личность, его как минимум действительно понимаешь, пусть и ни в коей мере не оправдываешь. Романтики и страсти между героями здесь нет совсем, но они бы и не подошли стальному стержню героини, зато есть постепенное узнавание друг друга, взаимоуважение и душевная привязанность.

liinamar

5 августа 2022 г. 00:06

Несколько лет назад главную героиню обвинили в продаже государственной тайны, судили и посадили в тюрьму, однако она смогла сбежать. Теперь она живет где-то в глуши и возвращаться не собирается. Но в один день к ней приезжает сам король, который ее и сослал, и просит о помощи в поиске Охотника. Некто охотится на хранителей и забирает их ключи. А собрав их вместе, Охотник сможет открыть путь на четвертый план зазеркалья, где можно сотворить с реальностью почти все что угодно, в том числе и уничтожить ее. В общем, нужно спасать мир. В целом, мне книга понравилась. Самый большой плюс - зазеркальная магия. Про нее было интересно читать, иногда не сразу становилось понятно, но очень интересно. Было увлекательно наблюдать, как ею пользуются. Люблю я необычные системы магии. Сюжет получился…

RonaldAmettel

- книжный душнила

3 августа 2022 г. 11:33

Интересная книжка, где можно почерпнуть пару интересных идей. Например зеркальную магию и мотивацию героини. Как-то я привыкла, что в большинстве книг героини действуют добровольно, с интересом расследуют преступления, ищут магические артефакты. Тут же немного наоборот.

Детективная линия и поиск 7 артефактов валится тут на нашу героиню как снег на голову. Ей приходится, потому что корона так приказала, искать ключи, иначе весь мир может превратиться в хаос, потому что 1 ключ - 1 измерение, а управляя всеми семью измерениями можно переписывать вселенную. Короче как обычно у нас есть ябнутый главгад, только его требуется найти.

Ещё мне нравится зеркальная магия, вернее то, как она работает. Временами похоже на Алису в стране чудес, когда горячее огонь становится ледяными глыбами, например, а…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

15 апреля 2022 г. 12:57

Иногда приятно вернуться в любимый жанр, особенно если попадается стоящая книга.

Романы Ольги Куно никогда меня не подводили. Всем бы так...

Книга мне понравилась. Читалась она очень быстро, интересно и даже любовная линия была скажем так в меру.

Главная героиня - зеркальный маг. Причем не простой, а очень талантливый и сильный. А еще она беглая преступница. Интересно звучит же? И живет она себе спокойно отшельницей, пока на пороге ее дома не появляется сам король ее страны и просит ее о помощи. Кто-то убивает хранителей ключей от уникального зеркала, которое может невероятное, буквально разрушить весь мир. Героине терять нечего, поэтому она соглашается.

Героиня была очень интересной. То, что она не сломалась от того, что выпало на ее долю, просто чудо.

А пока кажется, что потолок опустился…

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

13 июня 2022 г. 20:02

С книгами автора Ольги Куно я "дружу" давно, люблю ее выдумку по части интересных и необычных сюжетов, но вот романтическая линия в них по большей части .... хромает ))) Не изменилось это и в книге "Семь ключей от зазеркалья" о которой я расскажу в этом отзыве.

Итак, завязка сюжета очень проста - в мире, где среди различных стихийных магов есть и маги зеркал существует Первозданное зеркало - это самый глубинный уровень зеркальной магии и оно способно уничтожить мир, либо спасти его. Для защиты зеркала было создано семь ключей, который были разделены и вот один из другим Хранители ключа начинают погибать.... Спасти мир и найти Охотника за ключами предстоит беглой преступнице и магу зеркал Иоланде Блэр, которую просит об этом сам король обещая ей взамен помилование.

Книга не совсем…

31 марта 2022 г. 16:44

Существует могущественный артефакт - Первозданное зеркало. Оно заперто глубоко в пещере на семь замков. Каждый из семи ключей находится у своего хранителя, передаваясь новым поколениям. Но случилась непредвиденное, хранителей стали убивать и красть ключи. Король просит помощи у Йоланды Блэр, как у одного из самых сильных зеркальных магов. И Йоланда приступает к расследованию и начинает искать Охотника.

Книга по началу полна загадок, но к финалу личность Охотника я раскрыла быстрее, чем его показала история, это было слишком очевидно.

Но мне понравилось. У автора приятный язык, хотя временами она слишком усложняет его, и всё же я получила удовольствие от самого процесса чтения.

Порадовали подробные объяснения о зеркальной магии, полностью понятен этот процесс.

Лично мне не хватило…

1 апреля 2022 г. 11:48

Ольга Куно - Семь ключей от зазеркалья.

Она думала что хотела покоя, но спасая мир от большой ж...опасности, поняла, что одиночество её убило бы.

В целом я бы сказала не плохая история, и даже для знакомства с автором подходит. Взрослые герои, много магии и расследование.

Двойственное чувство от финала, вроде бы и хэппи энд, но если вспомнить что злодей жестоко убивал людей, то слишком мягко для него и не важно какая причина побудила на такие поступки.

Несмотря на то что всё описано подробно и вроде бы даже разжеванно, но у меня как всегда ест  парочка вопросов:

Первый: немного не понятно как же передаётся ключ в королевской роду, там важна королевская кровь или всё же титул. Потому что то одного человека сначала включают в список носителей ключей, а потом вычеркивают. Так же и с…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

22 марта 2022 г. 06:25

5 История одной зеркальницы

Семь магических ключей В нашем мире есть. Один хранитель был убит, И их осталось шесть...

Раньше я довольно часто читала книги данного автора, но в последние два года познакомилась с огромным количеством новых авторов, что как-то забыла про нее.

Данная книга рассказывает нам о магическом мире, в котором существует разного рода магия. Одна из которых - зеркальная магия, ей и владеет главная героиня. С помощью зеркал ей доступно очень многое. Она может перемещаться на разные расстояния, менять действительность, управлять некоторыми моментами. Эта магия возможно является одной из сильнейших, поэтому очень опасна. Если в плохом человеке проснется подобный дар - жди беды.

И хоть беда в книге приближалась семимильными шагами, я бы не сказала, что шла она от совсем уж злодея. Хоть кто по сути…