brunetka-vld

7 июня 2021 г. 09:52

Знакомство с автором можно считать удачным. История Ван Хельсинга отечественного производства)) Динамичный сюжет, постоянно что-то происходит-погони, поиски , убийства. Все очень живенько и логично между собой связано. В книге намешано многое- и оборотни, и вампиры, кончено же затронута клановая система . Автор порадовал отсутствием "роялей в кустах". Хотя иногда ГГ кажется немного не логичным, когда рассуждает как взрослый рассудительный человек, а по факту поступает как вспыльчивый мальчишка. Читалось на удивление легко и быстро, хотя опасалась, что затянуто все будет.

17 марта 2021 г. 10:33

4 Неплохо провел время с книгой

Сеттинг книги в духе популярной ныне смеси всего - тут и колдуны, и оборотни, и кланы с герцогами, главный герой одновременно и силен и слаб, а его противники гениальны и заторможены. Но в целом, книга читается очень приятно, язык автора не кажется заумным или наоборот, упрощенным, а сюжет не рассыпается от роялей и несостыковок. Крепкая 4, буду читать продолжение.