2 февраля 2012 г. 18:06

Не знаю, как мне относиться к этой книге. Сюжет интересный, увлекает. Но я очень не люблю читать о суициде, о смертях, о боли и страданиях. Категорически не люблю. Читать было мучительно и вызывало протест от начала и до конца. Соглашусь с другими рецензентами этого романа в том, что поступки и поведение героев выглядят несколько гротесково, надуманно. Некоторые сцены действительно съезжают до уровня "бульварной" литературы, возможно автору не хватает писательского мастерства, а может некачественный перевод. Не скажу, что совсем плохо, нет. Просто "не моё".

23 октября 2011 г. 16:43

Не понравилось. Точнее просто оставило равнодушной. Ну, не смогла я поверить этой девушке, которая решила расстаться с жизнью непонятно из-за чего. Точнее вроде бы и понятно, но для меня это не столь большие проблемы, чтобы решать их так кардинально. Не поверила молодому человеку, который любил свою девушку, но позволил ей умереть. Не поверила родителям этих подростков. Впервые книга Пиколт не вызвала желания встать на чью-то сторону. А еще очень не понравились сцены секса, вставленные, где надо и не надо. Создалось впечатление, что я читаю дешевый женский роман.

telans

10 октября 2011 г. 00:12

2.5

Как всегда у Пиколт - *захватывающе*. Однако, на этот раз на удивление неправдоподобно. До такой степени, что вся эта притянутость за уши постоянно скребла гвоздем по стеклу на заднем плане и вызывала стойкое чувство постоянного неясного диссонанса, что чтению прелести не прибавляло. Особенно большие претензии у меня к женской половине семейства Голдов - и Эмили, и Мэлани это просто клиника, по-моему...

Darolga

по перемотке нервов в клубочки

17 июля 2011 г. 16:42

Очень люблю социально-психологические романы Джоди Пиколт, не смотря на то, что написаны они, в общем-то, по одному шаблону. Беря в руки очередную книгу этой писательницы ты уже знаешь, что в ней все герои буду главными, так как повествование ведется от нескольких лиц, и никто из них не будет однозначно положительным или отрицательным, они все - люди, такие же как мы, а значит имеют право на ошибки. Еще ты знаешь, что в каждой истории госпожи Пиколт будет представлено судебное разбирательство и хотя все события с самого начала будут раскручиваться в режиме прошлого и настоящего времени автор все равно в конце романа тебя не просто удивит, но местами и ошеломит.

Мое знакомство с творчеством Пиколт началось совершенно случайно, когда я купила ее книгу "Девятнадцать минут" просто потому что…

31 июля 2011 г. 22:50

Впечатления от книги неоднозначные... С одной стороны оторваться от чтения было практически нереально, с другой - казалось, что ситуация, описанная в романе Пиколт слишком уж ... чрезмерная что ли. До неправдоподобности.

Две семьи дружат уже много-много лет. Их дети выросли вместе. Между ними даже существует симпатическая связь, которая бывает лишь у близнецов - Крис ощущает боль Эмили, как свою. Когда дети становятся взрослыми, то они начинают встречаться. Родители не только не против, они просто мечтают их поженить. Вот только вместо свадьбы - судебное заседание, где Криса обвиняют в убийстве Эмили.

Почему так произошло - непонятно до самого финала.

Что было причиной решения Эмили - завышенные ли ожидания родителей, сложность в определении своих чувств к Крису, давний эпизод в…

12 марта 2022 г. 00:51

3.5 Надеюсь, что это первая книга Пиколт

Потому что после "19 минут", и "Ангел для сестры" эта книга очень слабая.. Из минусов: - Сексуальные отношения между подростками.. Такая себе тема, если честно, особенно учитывая, что описаны они ужасно, фразы типа "терлись" и подобное меня пугают) - Важные детали, которые Пиколт в книгу ввела, но вообще никак не раскрыла. Например, дневник дочки - полное разочарование. Из плюсов: - Пиколт есть Пиколт) Я фанат творчества, а потому читать буду ее дальше, все равно ее романы , как по мне, лучше, чем многие другие.