Франсеск МиральесЭктор Гарсия

3,9

Можно проживать дни, месяцы и годы, утопая в скучной рутине, двигаясь вперед лишь по инерции обязательств. Но рано или поздно возникает вопрос: ради чего это все? Японцы полагают, что у каждого есть…
Серия: Хюгге. Уютные книги о счастье
Издательство: Эксмо, Бомбора

22 декабря 2023 г. 23:43

5 Франсеск Миральес, Эктор Гарсия, «Станция «Предназначение». Как найти то, к чему лежит сердце, и наполнить смыслом каждый день»

Для тех, кто сомневается в себе и принимаемых решениях. Приятно послушать во время пробежки, подумать о том, как двигаться дальше. Или не двигаться, а остановиться и подумать. Интересно написана, вместо глав – названия станций. Плюс есть небольшой уклон в восточную философию – слово «хоккигай» после ее прочтения прочно войдет в лексикон. Ценность книги для меня была еще и в паре новых идей, касающихся будущих читательских планов: во-первых, планирую найти что-нибудь про осознанные сновидения, во-вторых – научиться читать и понимать хайку (или хокку, как правильно, так и не поняла).

ISBN: 978-5-04-116927-5

Год издания: 2021

Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 272

22 декабря 2023 г. 23:43

3 августа 2023 г. 21:38

3 Рагу для успеха

Первая книга авторов "Икигай" получила признание и хорошо продалась. Надо обязательно оседлать эту волну и расширить написанное. Рецепт очень прост: 1. Собрать побольше советов из книг про самопомощь, как достигать целей. Благо, в этом направлении буквально тысячи книг. 2. Придать этому рагу вид логически законченного произведения, для этого написать книгу в тематике железных дорог, где каждый совет - это новая станция. Прокатился по советам, и вот ты у цели. 3. Добавить восточного колорита, ведь все знают, что в Японии многовековая культура, которая всегда интригует западного человека, плюс характеризует автора как философа. 4. Обязательно вставить рассказы про успешных людей, чтобы каждый читатель нашел образ под себя. В целом личные истории всегда больше цепляют, чем голый…

Подборки