Чарльз Кросс

4,3

Жизни Курта Кобейна и Nirvana оборвались в один миг, 27 лет назад. Это одна из самых тяжелых потерь музыкального мира, личную боль от которой ощутили не одно и не два поколения. Даже если вы ни разу…
Серия: Клуб 27. Биографии легендарных музыкантов
Издательство: Бомбора

31 декабря 2023 г. 13:15

5 Гениальный, Мудак

Вот так бывает. Друзья заранее дарят тебе книгу на новый год, она поглощает тебя, и ты дочитываешь её не дождавшись этого самого нового года.

Никогда не был большим фанатом Нирваны. Я никогда не слушал их чаще, чем во время чтения этой книг. "Heart-Shaped Box" по-прежнему моя любимая песня, а для себя я разве что открыл "Dumb".

Как всегда для фона книги накидывал плэйлист значимых для Курта песен (пытаясь соответствовать временным отрезкам), на сколько это позволяла Яндекс.Музыка. За ссылкой в личку.

Автор книгу получил доступ от Кортни к личным дневникам Курта, + глубокая робота с родственниками и знакомыми. Где-то автор гармонично додумал (ибо не мог он знать что чувствовал, сколько глотков пива сделал и на какой песни группы R.E.M Курт дописал предсмертную записку и т.д.), но это все…

Тяжелее небес. Жизнь и смерть Курта Кобейна, о которых вы ничего не знали прежде, документальное произведение

Перевод: А. Фасхутдинова

стр. 7-478

ISBN: 978-5-04-109879-7

Год издания: 2021

Название на языке оригинала: Heavier Than Heaven: A Biography of Kurt Cobain
Тип обложки: твёрдая
Тираж: 2000 экз.
Количество страниц: 480
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)
Тип бумаги: Бумага офсетная 72/65

31 декабря 2023 г. 13:15

5 Гениальный, Мудак

4 декабря 2021 г. 10:27

5 Отличная биография Курта Кобейна от Чарльза Р. Кросса

Я так рад, что приобрел эту книгу в бумажном издании от издательства БОМБОРА! Потому что, мне кажется, что издание в бумажном виде и электронном будто отличаются друг от друга. Или так кажется из-за того, что в бумажном издании цитаты выделены в отдельные ремарки и отдельные странички. Сама книга ждала перевода на русский язык и издание долгое время (до этого была только электронная версия другого переводчика). В целом радует то, что я приобрел биографию Курта Кобейна и NIRVANA в бумажном виде - это первая книга подобного рода у меня об этой музыкальной группе из прошлого. Спасибо всем, кто принимал участие в данном издании книги: уж очень хотелось иметь бумажную версию.

Подборки