Дядя Федор, пес и кот. Дядя Фёдор идёт в школу (сборник)

Эдуард Успенский

4 июня 2020 г. 09:55

Это произведение о важности общения с животными, о дружбе мальчика с котом и псом. А также о помощи и ответственности за друзей в трудную минуту. Мне понравилась эта сказка, потому что она учит самостоятельности. Но мне было местами не очень интересно, ведь много интересных моментов я уже видел в мультфильме. Но книга лучше, ведь ещё очень много историй, например про трактор, были абсолютно новыми для меня.

Книга прочитана вместе с игрой Собери их всех!

5 июня 2020 г. 22:26

5 Любишь меня, люби и мою собаку

Произведение легко читается. Очень увлекательное. В этой повести рассказывается про дружбу между человеком и животными, про то, как важно поддерживать друг друга, достигая совместной цели. Для меня Дядя Федор - уже настоящий взрослый человек. Он доказал, что может быть отличным хозяином и хорошо справляется со взрослыми обязанностями.

Katushonok

30 июля 2020 г. 14:47

Известные и любимые с детства истории под книжной обложкой. Конечно же, интересно, весело, поучительно, яркие иллюстрации со знакомыми героями. С удовольствием читала сыну эту книгу и думаю, еще не раз ее будем перечитывать. Кстати, ловила себя на мысли, что пытаюсь подражать голосом и интонацией мультяшным героям. Небольшая ложка дегтя - у книги достаточно сильный запах краски и на некоторых страницах не очень хорошо читается текст на темном фоне.

Elektrion

19 февраля 2020 г. 16:49

5 Смешная книга

Я с удовольствием прочитал эту весёлую книгу про дядю Фёдора. Очень много смеялся.

Меня удивило, что дяде Фёдору меньше лет, чем мне, а он уже очень самостоятельный. Один гуляет, сам варит обед и вообще уехал один жить в деревню. Не совсем один, со зверями. Я бы так не смог. Но я люблю готовить и уже два года хожу в волшебный кулинарный кружок. Если бы герой книги мог только готовить, его бы звали Повар Фёдор, а он Дядя, потому что всё умеет. Ну, я не очень-то в это верю, но это же сказка. В ней даже звери говорящие.

Из зверей мне больше понравился Шарик, потому что он охотник. Но не настоящий, а фотограф. Я тоже люблю фотографировать.

Идеи Матроскина не все интересные. Корова зачем, я не знаю. Молоко из магазина лучше. А из-за домашнего солнца и холодного молока дядя Фёдор заболел. И еще…

Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

16 января 2020 г. 21:58

Если честно, я не ожидала, что книга, любимая в детстве, так понравится и сейчас! Но история о дяде Фёдоре, коте Матроскине и собаке Шарике попала ко мне в нужное время и в нужные обстоятельства. Книга невероятно подняла настроение, зарядила положительными эмоциями и заставила смеяться над нетленными выражениями:

Кот говорит дяде Фёдору: — Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь. Ты его колбасой кверху держишь, а его надо колбасой на язык класть. Тогда вкуснее получится. ... — Чтобы продать что-нибудь ненужное, — сердится кот, — надо сначала купить что-нибудь ненужное. ... — Кто там? — Это я, почтальон Печкин. Принёс журнал «Мурзилка», — отвечает он. ... Здоровье-то у меня не очень: то лапы ломит, то хвост отваливается.

Список можно продолжать бесконечно. Дядя Фёдор, серьёзный мальчик,…

16 февраля 2020 г. 04:58

Хорошо читать детские книжки, столько в них радости и чудесности, что не передать словами. А еще лучше если это знакомые с самого детства истории, некоторые моменты которых ты можешь цитировать по памяти. История очень приятная и интересная, но во взрослом возрасте уже конечно смотришь на происходящее немного по другому. Ребенок ушел из дома, а родители стали очень неспешно его разыскивать. Сколько там времени прошло, прежде чем они все таки это сделали и добрались до него? По моим внутренним ощущениям так наверное целое лето. А дядя Федор за это время очень развернулся, нашел клад и накупил много нужных вещей - корову, трактор и фоторужье. Да и в целом он жил довольно счастливо, лишь простуда его подкосила, а тут уже и родители подоспели. Кстати на этом история тут заканчивается и у…

MandarinaDuck

11 февраля 2020 г. 22:25

Как же невообразимо приятно снова окунуться в детство, тем более, когда в этом заслуга такой прекрасной книги! Неоднократно просмотренный и любимый мультфильм поспособствовал тому, что в моей голове все герои разговаривали своими мультяшными голосами. Очень порадовали уже знакомые и безумно любимые цитаты, ставшие крылатыми у всех без исключения детей, смотревших в детстве истории о приключениях в деревне Простоквашино. Да и не вошедшие в мультфильм истории о тракторе Мите, домашнем солнышке и сумасшествии Печкина так же весьма повеселили. Все книги этой серии в обязательном порядке надо читать с детьми: они веселые, добрые и очень познавательные.

Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

3 апреля 2020 г. 18:08

Книга, которая многим известна еще с детства. По сути это сборник рассказов, объединенный одной сюжетной линией о мальчике, которого почему-то все зовут дядей, сбежавшем из дома в компании говорящего кота. Звучит несколько нелепо, равно как и все приключения, как переживает мальчик. Они крайне обсурдны, но при этом по-странному просты и написаны языком, понятном детям, но при этом ее интересно читать и взрослым. Некоторый юмор направлен как раз на аудиторию родителей, читающих эти рассказики детям. Большинство книги разошлось на цитаты, используемые в быту. Это не философские цитаты, а действительно жизненные вещи. При прочтении в голове звучат голоса из мультфильма, который практически точь в точь повторил книгу. Да, там вырезали парочку моментов, но в целом экранизация и само…

30 января 2020 г. 21:15

Это оказалась очень смешная книга. Я много читал из нее маме вслух, потому что там было много веселых эпизодов. Она написана простым языком и быстро читается. Мне не понравился почтальон Печкин, потому что он был вредный и еще очень вредный. А дядя Федор, Шарик и Матроскин понравились. Они добрые и хорошие. Теперь я хочу посмотреть мультфильм, потому что мама говорит, что он сильно отличается от книги, а я его совсем не помню.

Собери их всех. Канто. 6Е. Квест №001

Ciemna

Сова. Просто Сова..

10 января 2020 г. 02:08

Добрая история про мальчика, который в какой-то момент оказался настолько самостоятельным, что решил покинуть своих родителей, переехать в деревню и жить с говорящей собакой и котом))) Из-за урбанизации героям удается найти хороший дом, в котором они могут жить без разрешения хозяев. Единственным человеком, который не рад новым людям является почтальон, которого больше смущаем что мальчик сам переехал в деревню, чем говорящий кот. В детстве это была одна из моих самых любимых книг. Сейчас же появилась возможность немного подругому взглянуть на эту историю xD