Лидер будущего. Как направлять энергию команды с помощью драйв-совещаний и фасилитации

Сергей Бехтерев

26 января 2024 г. 14:31

Путеводитель по книге – настоящее сокровище, надеюсь каждый автор будет добавлять его. Эта инофрмация помогла мне быстро соориентироваться в материале. Благодаря путеводителю, я сразу нашел главу, которая оказалась наиболее полезной для моей работы, собираюсь внедрять советы в ближайшее время. Очень удобный и информативный материал, советую.

8 февраля 2024 г. 18:52

5 Добротная книга

Работаю на руководящей должности уже более 20 лет, всегда считала, что достигла того самого менеджерского взросления. Но потом в руки попала эта книга и я поняла, как много всего еще можно улучшить! Очень советую к прочтению!

31 января 2024 г. 17:07

5 Четкая стратегия коммуникации с коллективом

Долгое время находился в поисках книги, которая поможет четко сформировать стратегию коммуникации с командой, чтобы была структура. Когда увидел в самом начале чтения интеллект-карту по всей книге -был приятно удивлен, именно такую структурность в данной теме и искал, спасибо авторам!

31 января 2024 г. 21:07

5 Хороший материал, практичный

Настоящая отдушина — книга с большим количеством практики, а не сухого текста оторванного от реальности. Для себя специально выписал целый раздел о сценарии сессии старта проекта, скоро попробую в действии все советы.

29 января 2024 г. 16:27

5 Книга для лидеров, советую!

Если вы лидер и не знаете зачем читать эту книгу, то авторы очень структурно и убедительно описывают ряд проблем, которые решает фасилитация. И это правда так, убедилась на своем опыте! Всем советую почитать.

31 января 2024 г. 20:43

5 Эффективные советы, всем читать!

Девятая глава о совещаниях на удаленке – актуально и практично. Эффективные советы для организации успешных онлайн-встреч. Книга, которая помогает в современном рабочем мире, после пандемии многие так полностью и не вышли в офис, поэтому информация остается актуальной и спустя время.

31 января 2024 г. 21:33

Рекомендую к прочтению. Полезная и практичная книга, информация стройная, приятно читается, дает применимые способы решения проблем.

5 декабря 2022 г. 00:20

Когда я собиралась читать эту книжку, я понятия не имела, что она про фасилитацию (конечно, зачем же читать название!). Почему-то мне казалось, что она чисто про лидерские качества - именно поэтому я так радостно схватила ее в корпоративной библиотеке. Не то, чтобы я разочаровалась, но...

Первое (и единственное) замечание к книге - то, что она написана очень уж практически. По сути это 300 страниц инструкций для конкретных ситуаций, которые не всегда складываются в связный текст. У меня было чувство, что я читаю не книгу, а кусочки разных руководств к действию.

Тем не менее, фасилитации - это прекрасно, книгу можно будет использовать позже в подобных ситуациях, а авторам уважение за ту идею, которую они попытались донести этой книгой и своей работой.