swallow_e

22 апреля 2024 г. 18:03

Книга оказалась интересной и увлекательной. Она в меру романтичная и в меру смешная. Главная героиня, Агнесс, должна была провести каникулы в своем родном доме, но вместо этого ей пришлось отправиться в качестве дуэньи своей младшей сестры к ее жениху. Хотя жених происходит из семьи темных магов, включая темного властелина и некроманта, Агнесс учится в академии светлых магов и люто ненавидит темных.

В результате получилось много веселых приключений, нелепых ситуаций и, конечно же, романтики. Магия здесь не просто антураж, а важная составляющая сюжета, что является огромным плюсом.

20 мая 2024 г. 21:08

2 "С голым торсом и в красных кружевных панталонах"

Не складывается у меня с этим популярным автором( Полагаю, на первом месте должен быть юмор, за то и ценят. Местами забавно, но чаще глупо. Автору неплохо даётся игра слов, но только на ней далеко не уедешь в отсутствие внятного сюжета и ярких героев. Персонажи едва намечены, хотя было где развернуться. Некромант-социофоб, инкуб, тетушка - бывший декан. Но всё это по паре штрихов. Просто нам их представили, чтобы мы их различали, и всё. "Алиса, это пудинг! Пудинг, это Алиса! Унесите!" - как-то так. Самый невыразительный персонаж - глава темной семьи и он же главный герой. Хотя почему самый? Он примерно такой же как младший брат, разница в том, что младший любит Кэтти, а старшего героиня видела в полотенце. Ну и в возрасте, да. Главная героиня Агнесс немного подробнее других, но симпатий…

20 марта 2024 г. 20:25

Даже название обещает некое противостояние. В общем-то, оно и случилось, но не такое, когда лоб в лоб, а такое, когда козням темных изящно противостоит одна светлая чародейка по имени Агнесс Эркли. Агнесс прибыла в замок темных вместе с младшей сестрой, которая собирается замуж как раз за одного из его обитателей. Вот только братья жениха хотят помешать его матримониальным планам.

Кроме того, темные и светлые в этом мире всегда ждут подвоха друг от друга и чаще всего обходятся без симпатий, но вынуждены добрососедствовать. «Ведь если подумать, мы же ничего не можем поделать, скажем, с комарами. По своему они даже полезны. Но никто не обязывает дружить с кровососущими писклями».

В результате происходит целая череда самых разнообразных комичных ситуаций. Угадать, что произойдет в том или…

DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

6 декабря 2023 г. 13:34

Смешная, светлая, добрая и очень милая история, впрочем, всё как обычно у Марины Ефиминюк! Из аннотации становится известно, что сестра главной героини, студентки последнего курса академии светлой магии, собралась замуж за темного мага. Семья жениха выглядит очень подозрительно: темный пластелин властелин, инкуб, некромань и тетушка декан в отставке. Семья возлагает на младшего брата, который по совместительству жених сестры ГГ, планы по продолжению рода, поэтому к его будущей жене подход особый, и девушка-шляпница вообще без магического дара им не подходит. Братья пытаются помешать свадьбе и тут у меня случился небольшой провал в логической цепочке, почему то они решили, что нужно соблазнить старшую сестру невесты, но в целом, это не беда, читать про ухаживания некроманта и инкуба было…

24 марта 2024 г. 09:53

Веселая, лёгкая книга. Получила удовольствие, отвлеклась от грустных мыслей, посмеялась. Хорошее юмористическое фэнтези с романтической линией

KopilochkaKnig

6 ноября 2023 г. 13:32

5 Для хмурой осени - то что доктор прописал))

Судьба сложилась так что светлая чародейка вместо каникул дома, вынуждена сопровождать сестру в логово идейных врагов! И как только её милую сестрёнку угораздило влюбиться в тëмного?
Но.. Отец в больнице, мать должна остаться с ним, а значит выхода у бедной чародейки нет.

С книгами Марии я искренне отдыхаю душой,  они обязательно поднимут настроение и порадуют лëгкостью!)
Каждая история по мимо романтики, обязательно приправлена юмором и острыми пикировками. Конечно же эта книга не исключение ))

Умница и красавица Агнесс, одной ногой уже практически дипломированный светлый маг. И всё бы ничего да только не замужняя, и никому пока не нужная)) А младшенькая вот молодец, мужчину нашла, влюбилась по уши (взаимно) и едет к жениху заявлять его семейству о помолвке. Конечно маменька не могла…

Norway

по чаю и некромантам

26 ноября 2023 г. 17:22

3 Рыжая Золушка и Темный принц

Неплохая книга полная забавных и абсурдных ситуаций. Отлично подойдет,  чтобы скоротать пару вечеров и похохотать в голос.

Младшая дочка мага-бытовика, не одаренная силой, влюбилась в темного мага. И, что приятно удивило, чувство оказалось взаимным. Но вот остальное семейство Торстен не очень-то обрадовалось шляпнице-простушке и, пожалуй, съело бы девушку живьем, если бы не помощь ее старшей сестры — светлой чародейки Агнесс. На противостоянии темных магов и светлой барышни и строится вся история.

Герои попадают в нелепые ситуации, язвят и откровенно хамят друг другу. И вот эта хамоватость подпортила все настроение от книги.

Во-первых, темные маги — аристократы. А у них это в крови — опустить собеседника так тонко и изящно, что не подкопаешься, но обтекать будешь еще долго. Тут такого нет.

В…

12 января 2024 г. 20:19

4 "— Каждая уважающая себя чародейка хоть раз в жизни обязана завести интрижку с привлекательным темным магом."

История неплохая, читается легко (как любая книга, данного жанра). Действия происходят зимой, так что сейчас самое время читать. Ничего сверхъестественного не ждите, всё-таки ромфант

Сестра главной героини собралась замуж за темного мага. Семья жениха выглядит очень подозрительно, каждый из братьев сам себе на уме.. и не очень жалуют простую девушку - невесту. Обязательно будут строить различные козни, но вдруг переключаются на сестру и начинают ее соблазнять. Странный момент....

"Я ненавидела холодные утра. Впрочем, как и любые другие. Кто вообще придумал это ужасное время суток, когда нужно соскребаться с кровати, являть себя миру и прикладывать отчаянные усилия, чтобы никого не огреть заклятием немоты?"

В общем история динамична, в некоторых моментах даже можно в голос похохотать. А…

7 сентября 2023 г. 15:15

5 Смех не грех

Давно я не получала такой заряд хорошего настроения.

Как написано

Много метафор и описаний. Причём их ровно столько сколько нужно, чтобы понять, как выглядит окружение и не уснуть от скуки.

Как рассказано

Мира тут немного. Обозначены тёмные, обозначены светлые и собственно конфликт между ними. Однако могу предположить, что мироописания есть в первой книге цикла. А поскольку я начала сразу с этой и знать не могу, мои слова – это не замечание, а наблюдение.

Тем более, наполнение книги не кажется плоскими. Всё живое и объёмное, настоящее. Картину не умаляет и ограниченность локаций. Ведь весь основной сюжет происходит на небольшом клочке (размером с фамильный замок).

Мать героини злила и расстраивала. Это не смешно, это грустно. Была рада, что роль у неё исключительно эпизодическая.

В отличие от…