12 мая 2022 г. 16:08

Главные герои книги — Олли и Уилл, у которых был резко оборвавшийся летний роман. Но вот незадача, Олли переходит в новую школу, в которой по невероятному совпадению учится его бывший парень.

Очень люблю «Звёзды молодёжной прозы», прочитала все книги это серии. Но в моей голове никогда не было идеи писать отзыв, так как на фанфики я их не пишу, тем более спустя пять месяцев после прочтения.

Я очень редко читаю романы, предпочитая им фанатский контент, в котором я не обращаю внимания на детали, концентрируясь только га событиях. Поэтому моя рецензия будет не очень объективна.

Было очень много музыкальных отсылок, но так как авторка не из России, логично, что они были сделаны не к нашей культуре, так что я их совершенно не понимала.
Я не поняла моментов, когда герои сидели в классе и…

27 марта 2022 г. 15:54

4 неплохо, но могло быть лучше

Как по мне задумка очень даже не плохая, но раскрыли её не очень.
Мне тут не хватило страниц, кажется что всё слишком быстро разрешилаось, причем НАИЛУЧШИМ способом. Мне не хватило драмы, все можно было развернуть круче.
Хоть я и люблю хэппи энды, но тут все показалось каким то приторно хорошим.
Но развитие персонажей порадовало, даже второстепенные герои описаны неплохо
В книге поднята очень не простая тема болезни и мне понравилось, как авторка смогла её описать.
В общем книга однозначно достойна внимания, но на мой взгляд есть над чем работать

9 апреля 2022 г. 10:20

2 Из-за чего рейтинг 18+

Что могу сказать после прочтения истории Олли и Уилла….1) Книга читается максимально легкоОчень душевные диалоги, которые вроде ни о чем, но очень хорошо смотрятся в книге. Атмосфера очень домашняя и уютная, все мило, привлекательно и хорошо. Вполне возможно прочитать историю за вечер. 2) 18+ ( а точнее его отсутсвие)Дорогие мои, кто собирается прочитать историю ради балдёжного описания постельных сцен, то советую пройти мимо этой книги. Описание любовных сцен будет лишь такое:

Что ж, намечался не ужин при свечах, но пока и это не плохо. Я мог принять приглашение. Особенно учитывая, как мне понравилось в лесу прошлый раз, когда мы были там несколько дней назад»
Вооот «… мы были там несколько дней назад» — это и есть то самое описание сцен 18+Очень расстроена. Дочитывала из последних сил,…

12 марта 2022 г. 16:48

4 Спойлер Куплю ещё одну "Звезду молодёжной прозы", обязательно

За короткий срок Уилл показал себя милым и вежливым парнем, сумел забраться в сердце Олли, и Олли уже планировал свадьбу, думая, что это его "долго и счастливо". Пока не пришло время разъезжаться, и связь между ними пропала, когда Уилл перестал отвечать на сообщения. Неожиданный переезд и переход в новую школу Олли снова сталкивает его с Уиллом, который оказался вполне способным отвечать на сообщения козлом. Олли решительно заявил себе, что больше не позволит разбивать себе сердце. Уилл так не думает.

К книге у меня не было больших надежд, думала, что это будет обычная школьная история любви по типу "Саймон и программа Homo Sapiens", а не куча сюжетных поворотов (кроме любви между героями), как в "Всё ради игры" или "И тьма взойдёт", "Пленённый принц".

В начале книги перед Олли родители…

28 января 2022 г. 01:24

4 Спойлер Хороший конец, но почему мне так грустно?

Конечно, главная сюжетная линия - это раскрытие любовной линии персонажей. То как Уилл не мог принять себя, боялся осуждения со стороны друзей и родных ( а на деле оказалось не так страшно ). И как переживал, так скажем, курортный роман Олли.
Большее, что меня зацепило в этой книге, это тетя Олли, болеющая раком.  На протяжении всей книги это упоминалось, и оставляло неприятный осадок на душе. То как дети, муж тети переживали, находились в больнице и поддерживали ее, заняло огромное место в моем сердце ( и на самом деле, для себя, можно сделать некие выводы ). А когда она, к сожалению, умерла, я плакала вместе с Олли. Потом, его рассуждения о смерти, тоже не оставили меня равнодушной. Может это я такая впечатлительная, но на концовке, где все счастливые рассказывают, как поступили в…

4 февраля 2022 г. 15:10

4 читать можно

Книга - типичный фанфик из Воттпэда. Но все равно иногда приятно прочитать и вспомнить былые времена, когда все писали именно так и об этом. Не совсем флафф, не совсем ангст. Книгу читаешь в спокойствие, ожидая, что будет. И она знакомит тебя с персонажами на хорошем уровне, никто не остался картонкой. Твердая и красивая обложка. Очень мило и хорошо. Мне понравилось.

Айфу

7 апреля 2022 г. 23:35

4 "-Попросить прощения легче, чем получить разрешение, Олли-оп."

На летних каникулах Олли встречает парня своей мечты Уилла. И когда он уже начинает планировать их совмесное будущее, Уилл перестаёт отвечать на звонки и сообщения. И, вроде бы, так и  происходит со многими летними романами, и Олли готов смириться. Но ему приходится перевестись в новую школу, из-за семейных проблем, в которой он встречает Уилла, только не такого доброго и нежного, каким он был летом, а, мягко говоря, козла._Подростковая влюбленность, это не только романтичные прогулки под луной и переглядывания украдкой. Уиллу и Олли не удалось избежать и проблем, тем более, что для одного из них такие отношения в новинку. Хочется сказать автору спасибо, что практически нет сцен ревности, так как я такое не очень люблю. Не раз сталкивалась с книгами, где добавляют третьего, только для…

31 декабря 2021 г. 16:31

Милая и  трогательная история. Читается легко и быстро. Сюжет шел ровно, но при этом скучно мне не было. Все понравилось в принципе. Даже больше, чем в Красном, белом...

31 января 2022 г. 17:45

Главный герой Олли переезжает в новый город и там встречает свою летнюю любовь-Уилла. И тут начинается.. Уилл не готов признать свою ориентацию перед своими друзьями, родителями, Олли мучается от его перепадов настроения. Параллельно с этим у Олли болеет его тетя, и это на самом деле вызывает во мне большие переживания, чем взаимоотношения Олли и Уилла. Но мне понравилось, что из Уилла не стали делать прям конкретного мудака. Были видны его изменения(хоть и под конец), и за это плюсик. Но было бы интересно прочитать главы за Уилла, узнать, что он думает и как размышляет. Название для меня показалось очень громким. Да, там было "стекло", но все настолько быстро менялось между героями, что я просто забывала, что оно было вообще. Вообщем, для меня история на один раз. Она милая и не…

30 января 2022 г. 19:16

5 Книга просто прекрасная

Книга идеальна для подростков. Мне очень понравилась!  Было такое ощущение словно читаю дневник Олли. Советую!!