Поначалу повесть Лены Ребе «Прогулки между Солнцем и Луной, или Август 2020» напоминает репортаж военного корреспондента с линии фронта. Случайно наткнувшись в интернете на информацию о протестах в…

20 ноября 2020 г. 14:01

5 Уроки для будущего

Интересная книга, мне понравилось. Отдельно хочется отметить актуальность книги, особенно для России, где процветает псевдодемократия. А это значит, что рано или поздно чаша переполнится, и люди начнут действовать. Данная книга предоставляет возможность вынести уроки из происходящего в наше бурное время и не повторять подобных ошибок в будущем.

Год издания: 2020

Возрастные ограничения: 12 — 16 лет

20 ноября 2020 г. 14:01

5 Уроки для будущего

15 декабря 2020 г. 13:08

0 Почему мы ходим на митинги

Популярность и массовость митингов, религиозных мероприятий, движений за права меньшинств, за равенство мужчин и женщин и даже флешмобов в фейсбуке не зависит от бедности или богатства страны и граждан, от уровня образования, от серьезности проблемы, от благих или ужасных целей, к которым призывают людей. Для того чтобы вывести людей на площади или вдохновить их на посты в соцсетях, необходим массовый энтузиазм. А такому энтузиазму подвержены не все. То есть все, но в разной степени. Вот автор книги и пытается разобраться в природе мирного протеста. Но если вы думаете, что книга скучная и не интересная, то вы будете крайне неправы. Написана книга живим языком, читается на удивление легко и приятно.