Чертова дюжина. 13 страшных историй (сборник)

3,5

ЧЕРТОВА ДЮЖИНА – ежегодный конкурс страшных рассказов, который с 2013 года проводится вебзином Darker (лауреат премии «Еврокон», единственный в своем роде бесплатный электронный журнал о темном…
Издательство: АСТ, Астрель Спб

quarantine_girl

без особой фантазии

13 января 2024 г. 21:32

4 Обманчивые горы

"Вешки" – это старинное русское название временных или постоянных знаков, устанавливаемых на дорогах, перекрестках или важных точках местности для ориентирования или обозначения границ.

"Дорога вся была заметена, и можно было знать, что не сбился, только по вешкам. Но и вешки впереди трудно было рассматривать, потому что ветер был встречный." Толстой Л. Н., Хозяин и работник, 1895 "Кусок дороги, отмеченный вешками, начинался на равнине, делал поворот и заканчивался уже в ущелье среди довольно крутых склонов." Федор Вихрев, Звездный легион смерти. Пленных не брать!, 2011 "И она с восторгом подумала о великих словах, о глубоких мыслях, о бессмертных книгах, оставленных потомству: «Разве это не те же вешки на загадочном пути человечества?»" Куприн А. И., Морская болезнь, 1908

Не могу сказать,…

ISBN: 978-5-17-134987-5

Год издания: 2020

Количество страниц: 300

Номинант: 2020 г.Хоррор-итоги на ФантЛабе (Лучшая антология)

quarantine_girl

без особой фантазии

13 января 2024 г. 21:32

4 Обманчивые горы

Не могу сказать,…

nvk

27 сентября 2023 г. 11:44

3.5 Между твердым небом и бездонной землей.

Гидролог Сергей Ивин спускается под лед Северного Ледовитого океана, чтобы проверить степень вмерзания стальных гвоздей. Он делал это много раз. Для него это самая обычная рутинная работа, которую он выполняет вдумчиво и обстоятельно. Однако в этот раз подъем на поверхность пошел не по плану. И хотя Сергей изо всех сил старается не поддаваться панике, ему с большим трудом удается различать иллюзию и реальность. Как оказалось, миражи бывают не только в пустыне. Гигантский арктический спрут, мертвые товарищи — что только не мерещится ему в толще ледяной воды, заболоченной шугой — скоплением мелкого льда и снега. Связь с коллегами потеряна, кислород на исходе, надежда на спасение все призрачней, однако Сергей борется до последнего вздоха. Не страшно, но жутковато и очень атмосферно.

Бесконечное приключение
Собери их всех!