26 сентября 2023 г. 13:52

5 Рекомендасьон

Давно не читал книг, от которых прям нельзя оторваться. Настолько захватывающее произведение. При чем, к моему разочарованию в этой книге нет ни капли эзотерики, лишь хождение вокруг да около. Но зато, здесь множество приключений и путешествий, жизненных историй и практических советов, рассказы о своей семье и друзьях. Ну и, конечно же, Георгий Гурджиев пишет о себе, о том, как он открывал свой Институт и зарабатывал большущие деньги благодаря своей смекалке и проницательному уму. Как преодолевал сложности, и шел к своей цели, не смотря ни на что.

9 августа 2021 г. 23:03

5 А на Скеллиге выросли пальмы...

Очень увлекательная книга. Прочитал на одном дыхании. Конечно жаль, что автор выдумал если не половину, то большую часть историй. В эти байки могут поверить только либо очень наивные читатели, либо фанатики его секты (что одно и тоже). А может это и к лучшему, ведь получилась захватывающая приключенческая книжка. Однозначно 5/5, посоветую многим.

23 августа 2016 г. 18:01

Книга читается настолько легко, кажется, что погрузился в очень увлекательную, приключенческую книгу. А на самом деле это реальная жизнь автора. Особенно восхищает умение автора описывать людей, и писать настолько легко философские темы, что самый простой обыватель понимает смысл всех слов. Автор помимо рассказа о людях, рассказывает нам о жизни, быте, истории народностей. Хочется прочитать все остальные книги Гурджиева. И подробнее изучить его философию.