Ms_Luck

16 апреля 2021 г. 20:34

3 Как стать волшебником вне Хогвартса и жить на всю катушку? Сборник анекдотичных советов или ключ к радостному существованию?

Взяла книгу чисто из любопытства, содержание удивляет своим безумием и юмористичным отношением к действительности. Автор ломает стереотипы, призывает делать то, что другие бы не осмелились, не напрягаться и жить так, как хочется. При этом подчёркивает, как важно улыбаться, чаще смеяться, реагировать на всё позитивно и с юмором.

«У Раневской спросили: что для нее самое трудное? – О, самое трудное я делаю до завтрака, – сообщила она. – И что же это? – Встаю с постели».
Обратимся к фактам, которые показывают: бездельничать полезно не только для здоровья, но и (как это ни парадоксально) для карьеры. Ведь предаваясь лени, мы копим в себе силу и энергию. Например, Чарльз Дарвин был необыкновенным лентяем. В школе его из-под палки заставляли учить грамматику, часто он засыпал прямо на школьной…