Lesenka1806

6 января 2021 г. 23:37

«И было так, и так будет, потому что закончилась Эра Человека, и началась Эра Всадника.»

Четыре Всадника Апокалипсиса пришли на землю, чтобы захватить ее и истребить живущих на ней смертных. Никто не знает откуда они взялись. Однажды они просто появились из ниоткуда и стали носиться на своих жеребцах по городам и весям.

Всадники разъехались в разные стороны света. И мало-помалу все великие изобретения и человеческие технологии рассыпались и переставали существовать, так со временем мир погрузился во тьму.

Потом Всадники исчезли. Вернулся только Мор Завоеватель.

Год пятый после вторжения Всадников. Саре 21, она обычная девушка из выживших, работает пожарной , и именно ей выпадает жребий убить Мора.

Первый Всадник - Мор Завоеватель. Чума следует за ним по пятам. Мору достаточно проехать по…

10 января 2021 г. 14:28

4.5 "Любовь – интересный способ менять приоритеты".

Я ставила этой книге оценку и… задумалась. Что же можно поставить? И в данном случае я себе очень напоминала Сару, потому что мозгом я понимаю… прекрасно видела все огрехи истории, понимаю, что смысла там меньше, чем я хочу это видеть. Но сердцем я понимаю и помню, что сделала со мной эта книга, так что я намеренно завысила оценку. И не жалею об этом. Я начала читать, неожиданно поняв, что это не фэнтези на которое я рассчитывала… это любовный роман, приправленный вот такой интересной темой, как Всадники Апокалипсиса. Не самый плохой, к слову любовный роман, но всё же я ждала другого. И так я думала до тех пор, пока… не поняла, что реву. И ревела я почти всё время чтения. Моё сердце разрывало от боли, причём не только из-за этих двоих и осознания, что happy end их ни при каких…

28 декабря 2020 г. 19:09

4.5 ● Ты пробудила мое сердце ●

Грянул гром и земля содрогнулась. Ступили на землю предвестники Апокалипсиса, несущие волю Всевышнего. Имена тем всадникам были Мор, Война, Голод и Смерть. Пронеслись они по обители людской, навсегда и бесповоротно изменив привычный уклад жизни. Сеяли они гибель и разруху, пока не уснули трое из братьев, оставив властвовать того, кто распространяет вокруг себя на многие километры чуму. С луком и колчаном со стрелами, в золотых доспехах и короне, походил Мор больше на ангела, нежели на суть свою. И притягивал лик его, и отталкивали помыслы его. И если бы не миссия, возложенная на Сару, если бы не ее желание спасти родных и близких, кто знает, встретились бы создания Его при иных обстоятельствах, а не при попытке убийства. Хотя, знаете, на все промысел Божий. И в своей книге автор часто…

30 января 2021 г. 15:42

4.5 Чудовище для красавца

Во-первых, сразу хочу предупредить: не ищите тайный смысл, там где его нет. "Мор" не даст ответы на глубокие философские вопросы. Поэтому рассматривать подобную литературу надо менее критично.
Перед нами классическая и избитая молью  история о силе любви, которая побеждает вселенское зло. Такие себе Красавица и Чудовище, только со стальным прессом и сценами 18+. Какие времена такие и сказки.
Она сильная и независимая, в меру остроумная и начинатанная барышня (ну по меркам автора, конечно).
Он - принц на белом коне. Вот честно-честно:
- конь, белый - 1 шт ✓
- корона, золотая - 1 шт ✓
- внешний вид, ангельский - 1 шт ✓
- миссия по уничтожению человечества ✓
Джекпот!
И вот ОНА, пробираясь сквозь ненависть и неприязнь к безудержным чувства, должна своей любовью доказать ЕМУ, что человечество…

18 января 2021 г. 07:01

4 Любовь снова побеждает...

Роман понравился. Сюжет нетривиален. Красивая история любви, где не обошлось без сложностей и непониманий. Местами, конечно, где речь идёт о смерти, достаточно тяжело читать. Единственно, мне немного не хватило фееричной развязки)

6 января 2021 г. 15:32

4 Роад-трип всадника Апокалипсиса и пожарной

Думаю, что всем книголюбам знакомо чувство, когда у тебя на полках стоят десятки непрочитанных книг, а ты, сидя, с маниакальной улыбочкой заказываешь ещё и ещё.

В этот раз я действительно заказала только ОДНУ книгу, представляете? Одну. Но это мне не помогло. Я прочитала её через 6 часов, после того как её привезли, закончив уже ночью ( или утром?) около 3:45.

Сюжет книги довольно прост: произошёл апокалипсис, в первый раз на Землю пришли четыре его Всадника, во второй — только один — Мор. И вот как раз о нем, (что неудивительно, ведь его имя написано на обложке), его отношениях со смертной девушкой Сарой и их совместном путешествии расскажет книга.

Герои книги являются её главным достоинством. То, как персонажи меняют друг друга на протяжении всего повествования бесконечно завораживает.…

8 февраля 2021 г. 10:24

3 Сладкая история о плохом парне, которого изменила любовь

«Мор» Лора Таласса - первая книга из цикла про всадников Апокалипсиса, которые пришли разрушить мир, но... Он встречает девушку, которую сначала хочет мучать, а она его убить, но пара фраз и время проведенное вместе превращают их из врагов во влюблённых, и теперь только от нее зависит выживет ли человечество. И вот по обложке и аннотации можно было понять, что это типичный женский роман со сладкими фразочками и описанием постельных сцен, где любовь побеждает все. Но нет, я до конца надеялась на экшен, на благоразумие всадника апокалипсиса, а получился апоколяпсис Книга из разряда: она добрая простушка, а он жестокий холодный плохой парень, которому просто надо показать, что такое любовь, чтобы он превратился в семьянина Почти всех женщин тянет исправить такого, потому что они…

9 января 2021 г. 00:50

3.5 УБИТЬ ВСАДНИКА НЕВОЗМОЖНО, но

Убить впечатление от книги самыми жуткими описаниями секса... запросто. Реально, если бы не кожаный кинжал, зажатый между бёдрами, как зверёк в западне, я бы поставила минимум 9 баллов)))

Очень понравилась задумка и сам Мор, а сцена с умирающими стариками вообще дико растрогала, но зверёк в западне, Карл!!!

Ну как так-то...

12 января 2021 г. 10:04

5 Интересно и не замудренно

Я не люблю любовные романы, но иногда хочется почитать чего то такого, от чего отдыхает могз. Мне очень понравилось это произведение, и есть смысл и есть любовная линия. Тема секса не сильно напрягает и все культурно и красиво

21 мая 2023 г. 16:14

5 Это теперь моя любовь в мире фэнтези!

Два дня и книга в 600 страниц была прочитана! Друзья! Это эстетический оргазм! Это то, что заставляет сердце биться чаще! Ты теряешь счёт времени и совершенно не замечаешь с какой скоростью перелистываешь страницы!

Да, этот жанр мне не свойственен и в нём я мало что читала. Быть может, есть книги лучше. Но я не могу...Это шикарно написанная книга!

В ней есть всё: начиная от боли и страданий и заканчивая страстью и любовью. От такой книги эмоции переполняют. Так интересно наблюдать за тем, как один человек может повлиять на судьбу другого; изменить ход судьбы.

И, знаете, в этой книге есть правда. Человек сам создает такие условия своей жизни, что потом просто испытывает боль и мучения. Каждое действие имеет последствия! А, любовь - это то, что способно возродить веру!

Здесь есть над чем…