3,9

Перед вами первая книга на русском языке, почти целиком посвящённая остывающим реликтам звёзд, известным под именем белых карликов. А ведь судьба превратиться в таких обитателей космического…
Издательство: Альпина нон-фикшн

3 января 2021 г. 10:26

Что касается содержания, в аннотации всё сказано точно. Книга очень хорошая, не попсовая, не похожа на переписанный учебник, и хотя в ней довольно много материалов из истории науки, читается увлекательно, особенно о том, что, возможно, ожидает вселенную в далеком будущем.

Единственным минусом для меня стал тот факт, что не вся книга посвящена белым карликам. Последняя четверть рассказывает о совершенно других вещах, и хотя автор предупреждает об этом в предисловии, эти главы, тем не менее, смотрятся немного чужими, словно материал из другой книги. Я бы лучше почитал о белых карликах, поскольку в этой теме наверняка есть еще о чем рассказать.

ISBN: 978-5-00139-287-3

Год издания: 2020

Твёрдый переплёт, 272 стр.
Формат 60х90/16.
Тираж 2 000.

Жанры:  Астрономия

Теги:

Номинант: 2021 г.Премия «Просветитель» (Естественные и точные науки)

3 января 2021 г. 10:26

Подборки