LinaV2

30 марта 2021 г. 17:25

4.5 Остановись и оглянись

Небольшой рассказ, скорее всего по мотивам мультфильма. Сама мультик не смотрела, но книга очень понравилась. Джо всегда мечтал быть джазменом, но работал музыкальным руководителем в школе. И вот однажды ему позвонил его бывший ученик и пригласил на прослушивание в группу. Джо прошел прослушивание, вечером он должен был играть на сцене. От восторга ГГ начал звонить по телефону и перестал смотреть по сторонам. Естественно он упал в колодец. По пути в Мир после он увидел души умерших. Но Джо не хотел умирать, у него вечером концерт. Сможет ли он перехитрить всех и вернуться на землю. Очень добрый рассказ, прочитав его понимаешь для чего ты живешь, что нужно остановиться и ценить момент. Рекомендую.

autumn_sweater

Mess with the best, die like the rest

6 января 2021 г. 22:52

Ведь можно же быть счастливым, просто катаясь на скейте, не так ли?

Учитель музыки в обычной школе Джо Гарднер не любит свою работу. Он с юности обожает джаз и мечтает о выступлениях перед теми, кто это ценит. В школе же Джо не может реализовать себя: многим ученикам нет дела до его предмета. Но в один прекрасный день бывший ученик приглашает Джо на прослушивание: его мечта может исполниться...

Из тех немногих мультфильмов, которые вышли в прошлом году, это, на мой взгляд, лучший. У нас в кино он будет через пару недель, но уже сейчас можно посмотреть в интернете. Я сначала прочитал книгу, и это было верное решение: даже зная сюжет, любопытно, как это всё реализовано специалистами Pixar. Чем-то эта история напоминает "Головоломку", чем-то - "Привидение" с Патриком Суэйзи.

Мне нравится…

30 января 2021 г. 18:02

5 Книга класс!

Я советую всем!!!!

Книга очень интересная, много очень смешных моментов, было здорово читать.

14 марта 2022 г. 14:38

4 Способность наслаждаться самой жизнью!

Читая книгу, пусть даже по фильму или мультфильму, ожидаешь больше описания происходящего, чтобы полностью погрузиться в историю. Мне этого немного не хватило.
История и сюжет в целом меня захватили. Очень много "уютных" моментов, которые заставляют радоваться мелочам. Книга о том, что нужно просто уметь жить и наслаждаться жизнью, а не зацикливаться на одном, уходя в собственный мир и не замечая ничего вокруг.
Мультфильм мне очень понравился, книга маленькая, на час-1,5