29 ноября 2023 г. 21:30

Прошло 18 лет с последних событий, и мир, к которому я только привыкла вновь начал меняться. Знаете такое чувство, что мир хочет избавиться и от тех выжил, кто смог и сумел.

В этой части мои герои уже, как и я взрослые, у них есть дети, семьи. Обязанности и все они стараются сделать мир намного лучше, но по своим собственным правилам.

Теперь новые приключения для обоих поколений, новые знакомства, новые печали и новое горе.

Но я так увлеклась что и не заметила, как проглотила историю и осталась в раздрае. Целый спектр эмоций переполняет меня, почему так получилось? Искоренят ли они секту, которая появилась за эти 18 лет, какое будущее их ждёт?

Никогда бы не подумала, что постап будет настолько интересным и необычным, да выживание, но какое. А мир новый? Я определенно хочу ещё, это здорово…

25 сентября 2023 г. 22:48

5 Интересная интрига!

Третья книга цикла не менее интересная, чем две первые. Герои повзрослели, у них появились дети. Также появились дети и в других поселениях. Что не могло не радовать, а на деле привело к новым конфликтам. Аномальная жара сменилась холодом и снежной зимой. На поиски нового места проживания отправляются Кирилл с друзьями. И… весь отряд пропадает. На их поиски отправляется другой отряд. Интересная интрига и взаимоотношения , новые герои и вопросы о том, что же происходит, а главное, тяжелыхй и физически, и эмоционально поход, держат читателя в постоянном напряжении.

29 августа 2023 г. 19:14

5 Достойное продолжение серии!

С книгами этого автора знакома давно. Читала все книги серии, и на этой части не разочаровалась. Годный постап, мощная проработка персонажей, круто закрученный сюжет. Как всегда достоверно прописаны мотивы и реакции героев. Снежный антураж погружает в атмосферу холодных и непроходимых снегов. Но герои не сдаются и уверенно идут вперед. Детективная составляющая этой книги очень хорошо проработана. Не зря у автора набита рука на соавторской серии детективов, которые, кстати, тоже очень рекомендую к прочтению. "Полюс доброты" с одной стороны это достойное завершение серии "Заложники солнца" (которую, к слову, можно читать и отдельно), а с другой безумно жаль прощаться с героями, и хочется продолжения. В любом случае, автор пишет довольно продуктивно и может порадовать новыми книгами других…

5 сентября 2023 г. 18:00

5 Замечательный поворот сюжета

Третья книга находит в хорошо прописанном мире совершенно новые грани. Казалось бы: демографической катастрофы не будет. Дети начали рождаться, да вот беда - не везде. И находятся хитрые манипуляторы, которые торгуют самым дорогим, что есть в этом мире - младенцами. Что это за люди? Интрига цепляет, сюжет развивается стремительно! Очень достойное продолжение!

3 сентября 2023 г. 10:10

5 Отличный постап!

Третья книга, продолжение истории, уже любимые герои, но совсем взрослые, и их дети. Сюжет интересный, новые испытания для выживших после Дня, в который все случилось. Но самое интересное, конечно, это сами герои, их переживания и изменение. Интрига сюжета сохраняется до последнего, захватывающее чтение.

29 августа 2023 г. 19:17

0 3-й том крутой серии!

Вот и вышел третий том этой серии. Первые два стоят у меня на полке ещё в первом издании... Хотя, на мой вкус, обложки переиздания всё же получше. Но главное в книжках всё-таки текст, так что - неважно. Третья книга не хуже первых двух, хотя главные герои уже иные, но не менее интересные. Да и старые герои в тексте встречаются и играют не самую последнюю роль.