30 декабря 2020 г. 11:42

Людям всегда хотелось знать одни ли мы во вселенной, а тема космоса как мне кажется в последнее время весьма актуальна. Вот и автор книги тоже задался данным вопросом и решил немного пофантазировать или наоборот сделал нам небольшой спойлер к нашему будущему.
Писатель представил перед нами научно-фантастический роман об освоении космоса, сдобрил его взаимоотношением различных слоев общества и в итоге вышла достойная космическая эпопея.
Книга имеет интересную структура повествования  - каждая глава это новый год, а порой даже десятилетие, в целом события этой истории охватывают около 140 лет.
Персонажей в книге много, почти в каждой главе можно найти нового персонажа, а главного героя как такового нет, что не удивительно, ведь временной промежуток не маленький. Но можно выделить одну…

V_ES_it

20 октября 2020 г. 13:56

4 Если о космосе пишут - значит это кому-нибудь нужно?

Космический боевик - не мой жанр, но было интересно проследить причинно-следственную связь от идеи, через воплощение, к последствиям. Почти триста лет - небольшой срок для истории, люди за это время измениться не успеют и не смогут, даже если захотят, так что автор нарисовал очень правдоподобное будущее человечества.

Если честно, я была уверена, что космос сейчас настолько непопулярен, что про него мало читают и совсем не пишут, а оказывается пишут, а раз есть предложение, то найдётся и читатель.

Кроме того, если отбросить специально-технические вставки, которые я через слово понимала (очень стыдно, но от физики я далека), и космические бои (мне совсем неинтересно), то останется неплохой срез общества, в котором четко прослеживаются взаимовыгодные, или наоборот, отношения между политиками,…