17 сентября 2014 г. 00:09

Вы знали, что у Шерлока Холмса есть брат? Как всегда замечательная история и прекрасное раскрытия преступления, буквально из маленькой детали. Англия спасена!!!

Eli-Nochka

18 августа 2014 г. 14:43

На этот раз в деле замешаны чертежи подводной лодки государственной важности, брат Шерлока Майкрофт и международная преступность. Как обычно, Шерлок из одной небольшой детали, полученной в самом начале, раскручивает дело до победного конца. Воры наказаны, пособники уличены и тоже наказаны, честь Англии спасена.

elena4352

15 мая 2014 г. 18:22

На этот раз Шерлок Холмс расследует загадочное убийство и пропажу секретных чертежей. У сброшенного с поезда трупа исчезли чертежи подводной лодки конструкции Брюса-Партингина. Дело пахнет международным шпионажем. Холмс в очередной раз распутал сложное дело и спас Англию от внешних врагов.

8 января 2014 г. 01:00

К сожалению, как оказалось, всю книгу мне не осилить. Но первый рассказ - The Adventure of Wisteria Lodge - мною был честно прочитан, даже на двух языках (это чтоб наверняка))) Шерлок Холсмс как всегда великолепен и гениален. Спокойное и в то же время интригующее повествование захватывает и увлекает за собой. Понравился детектив из провинции (каюсь, имени не запомнила)), который расследовал дело параллельно с Холмсом и на удивление нашел настоящего убийцу. Видимо, тоже своеобразный гений для своего времени) Единственный кто немного напрягал - это John Scott Eccles, добропорядочный джентльмен, которому на слово верят полицейские и простые граждане. Как-то слабо вериться в такое, но тут уж воля Дойла и тут уж не поспоришь. :)

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная"

Bluefox

6 марта 2013 г. 13:18

Кто не зачитывался книгами о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона? Ну, или не смотрел знаменитую на весь мир экранизацию с Ливановым и Соломиным?... Я, кстати, до сих пор представляю этих героев именно такими. Что уж пришло из детства... почти не искоренимо!) Берясь за сборник "Его прощальный поклон" была очень удивлена, что некоторые рассказы я точно не читала. Поэтому было особенно увлекательно заново перечитать. Если выделять фаворитов, то очень порадовали рассказы "Исчезновение леди Френсис Карфэкс" и "Дьявольская нога". Люблю я сюжеты с налетом мистики. Да и Шерлок, как всегда, прекрасен в своей маниакальной рассудительности и дедукции, а наивность Ватсона так местами меня и раздражает, как это было в детстве). Так что, всем поклонникам рекомендую, особенно если вы не…

6 августа 2020 г. 18:26

Все рассказы Конан Дойля о Шерлоке Холмсе очень интересные и увлекательные. Своеобразный характер Шерлока Холмса и его дедуктивный метод делают рассказ особенно захватывающим. А присутствие таких персонажей как доктор Ватсон и детектив Лестрейд, Миссис Хадсон и Майкрофт Холмс, Ирен Адлер и профессор Мариарти - делают все рассказы незабываемыми.

6 августа 2020 г. 18:28

Рассказы о Шерлоке Холмсе очень интересные и увлекательные. Своеобразный характер Шерлока Холмса и его дедуктивный метод делают рассказ особенно захватывающим. А присутствие таких персонажей как доктор Ватсон и детектив Лестрейд, Миссис Хадсон и Майкрофт Холмс, Ирен Адлер и профессор Мариарти - делают все рассказы незабываемыми.

6 августа 2020 г. 18:28