23 января 2022 г. 22:44

5 Лучший учебник по менеджменту

Количество закладок, подчеркиваний и визгов "А я говорила!" не поддается подсчету. Ради интереса посмотрела есть ли отрицательные рецензии, и к огромному удивлению обнаружила и их. Я же практически каждый пункт, подчеркну, каждый! встречала в своей управленческой работе. Мне кажется, что книга может показаться водянистой только тем, кто сам не управлял больше, чем пять людьми. В остальном - срочно бежать, покупать, читать и перечитывать.

28 марта 2022 г. 23:39

4 Правильный руководитель для правильных людей. Миллиардер Рэй Далио написал учебник жизни

Успех инвестиционной компании Bridgewater, основанной Рэем Далио, во многом обусловлен использованием в принятии решений вычислительной техники. Он пишет, что сходу оценил ее преимущества и стал интенсивно вкладывать в создание программ, которые позволяют просчитывать все факторы, влияющие на состояние дел на инвестиционном рынке, и выдают максимально объективный результат. Далио делает оговорку: машинные вычисления влияют только на два процента принимаемых решений Bridgewater, да и то лишь если согласуются с человеческой логикой. И все же из книги «Принципы. Жизнь и работа» становится понятно, насколько высоко Далио ценит роль машин в деятельности Bridgewater. Наивысшей точки восхищения применением вычислительных технологий он достигает в 2008 году — именно они позволили компании…