28 апреля 2020 г. 07:59

3 преступления совершаются одно за другим, героев слишком много, а смысла слишком мало

Логика с астрологическими знаками бред как оказалось, и смысла в этом не было НИ-КА-КО-ГО! Если вы не хотите попусту ломать голову над вопросом кто там Дева, козерог.. и почему там столько главных героев, как оказалось кстати - 12+7 главных героев всё же многовато!!!! забейте! Сама же история довольно запутанная, повествование затянутое, а концовка скомканная.

В общем, ощущения от книги отсутствуют совсем..

Я считаю, что зря потратила время, и поэтому вам не советую.

20 октября 2015 г. 20:41

Книга весьма объемная, но при этом отбивает всякое желание писать объемную рецензию. Первая часть с закручиванием сюжета оказалась самой интересной. Читалась легко, но есть ощущение разочарования после последних строк.

3 декабря 2021 г. 00:45

Странная книга. Странно интересная, несмотря на все свои минусы. Я дочитала ее со второго раза, а в первый раз капитулировала уже на первой сотне страниц. Напрасно - у читателя еще будет масса возможностей запомнить все имена и нюансы взаимоотношений героев, потому что Каттон повторяет их неоднократно. С "Квинканксом" схожести мало. "Светила" напоминают скорее затянутую театральную постановку, где ты прекрасно понимаешь, что тебе показывают не историческую пьесу, а что-то современное и экспериментальное - погружения в эпоху и вообще каких-то приключений, детектива и т.д. от "Светил" ждать не приходится. Все время ощущение, что тебя обманывают)) Что автор ведет какую-то свою игру, и все происходящее окажется в итоге фарсом. Примерно так и вышло. Городить такой многословный огород ради…