Пятый элемент здоровья. Как использовать менструальный цикл для поддержания жизненно важных функций организма

Лиза Хендриксон-Джек

9 сентября 2020 г. 16:41

5 Все о гостях из Краснодара

Если вы сильно впечатлительный молодой человек, то, пожалуй, вам лучше не открывать эту книгу с визуальной отсылкой к фильму «Пятый элемент» :)

Все, я предупредила, а теперь по существу.

Книга отличается от других книг тем, что она сконцентрирована на месячных, как на процессе, который может отражать любые неполадки со здоровьем.

В ней подробно рассказывается о том, что представляет из себя здоровый менструальный цикл, как он связан с женской фертильностью, как на него влияют гормональный препараты.

Затрагивается тема влияния на менструальный цикл с помощью изменения привычек питания и образа жизни, даются рекомендации п составлению правильного графика месячных.

Отдельные главы посвящены вопросам, связанным с проблемой большинства девушек – менструальной болью, а также проблемой большинства…

8 сентября 2020 г. 12:38

5 Подробно и толково о том, что мы редко обсуждаем

Усталость и перепады настроения, болезненные критические дни, пренебрежение врачей, история проблем по женской части в семье - автор начинает с того, что должно быть знакомо, как ни крути, многим. В какой-то момент она пришла к понимаю, что менструальный цикл - это не только про забеременею-или-нет. Если что-то не так в организме, это отразится на цикле. Как раз поэтому автор называет его пятым элементом здоровья - это показатель, по которому можно получить информацию о состоянии организма. Для этого рассказано, что происходит в теле, каким влиянием наше здоровье подвержено, как все это можно отследить с помощью графика (вообще не представляла, что так делают) и улучшить. Порадовала находка с "Пятый элементом" и изображением на обложке силуэта девушки из фильма)