Любит/не любит. Что мешает вам создать крепкие отношения и как это исправить

Стефани Шталь

4,3

"Мы только по-настоящему сблизились, стали строить планы на будущее – и вдруг он перестал звонить! Что произошло?" "Я думал, что она та самая, но с тех пор как мы съехались, эти отношения стали меня…
Серия: Осколки детских травм. Книги, которые заменят психолога
Издательство: Бомбора

27 марта 2024 г. 13:04

5 Методичка для тревожника и избегающего

Книга заманила своим легким слогом и отсутствием каких-то сложных терминов, потому читается быстро и понимается просто.

Здесь рассказываются истории и объяснения к этим историям по поводу любимой темы в психологии — отношения между тревожным и избегающим типом привязанности. Один убегает, второй догоняет. Автор сначала поясняет мысли и мотивы избегающего, а затем тревожного. Также разбирает, как от этого "вылечиться" и каково быть партнером первому и второму типу.

Мне книга помогла иначе взглянуть на себя и на партнера, понять какие-то тонкости поведения и затем обдумать, почему так происходит и как реагировать иначе. Здесь спрятаны напоминания: фокусируйтесь прежде всего на себе, а не партнере. Он не хочет куда-то идти? Сходите сами. Вы идете с ним куда-то только ради того, чтобы побыть с…

ISBN: 978-5-04-115391-5

27 марта 2024 г. 13:04

5 Методичка для тревожника и избегающего

10 сентября 2023 г. 21:35

3 Книга не для всех

В книге было довольно много полезной информации, также в ней много подробных примеров, благодаря которым улучшается понимание материала, однако, книга мне все равно не понравилась.

Думаю, что ошибка была в моем подходе к прочтению книги. Я читал книгу, не имея опыта в романтических отношениях, чтобы научиться видеть подобные проблемы вовремя. Несмотря на то, что порой встречалась интересная информация, большую часть времени мне было просто скучно, думаю, что эту книгу стоит использовать как справочник, читая лишь интересующие вас главы или же читать её в случае ярко выраженных проблем, описанных в ней.

Подборки