12 табуреток. Непридуманные истории о тех, кто не погашает кредиты

Йана Бориз

4,9

В отличие от героев бессмертных “12 стульев” персонажи “12 табуреток” ищут сокровища, не вскрывая обивку, а получая кредиты в микрофинансовой организации. Но находят эти современные великие комбинаторы чаще всего нелепые приключения, а извлекают - горькие уроки, описанные от нечего делать веселым директором кредитного учреждения.

Все двенадцать непридуманных историй, вошедших в книгу, раскрывают тонкости и секреты кредитного ремесла и предостерегают от возможных упущений и ошибок. Если вы намереваетесь когда-нибудь обратиться за кредитом, эта книга для вас жизненно необходима.

25 января 2023 г. 07:57

5 Ося с Кисой и сегодня среди нас )))

"12 табуреток" познакомили меня с последователями Великого Комбинатора, которые здесь и сейчас придумывают наполеоновские планы обогащения, но чаще всего остаются у разбитого корыта? Это нонфик покруче художки. Сам поражаюсь, как автору удался такой трюк! Среди героев мамаша, готовая преступить закон ради капризов дочки, наивный крестьянин, поверивший в звезду своего соседа-кредитомана, мошенники-адвокаты, пытающиеся замутить воду ради корысти, престарелая невеста на пороге банкротства из-за очередного альфонса и много других забавных и наивных персонажей.

После «12 табуреток» я окончательно убедился, что ярко и интересно можно писать про любой предмет. Персонажи - клиенты микрофинансовой организации, где работает Йана Бориз. Чего нет в книге? Нудятины, профтерминов, увещеваний. Что…

Дата написания: 22.07.2020

Первая публикация: 07.08.2020

Кураторы

25 января 2023 г. 07:57

5 Ося с Кисой и сегодня среди нас )))

14 февраля 2023 г. 14:43

5 Читать, нельзя закрыть

Если вы живете в современном социуме, то поверьте, эта последняя книга, которую система хотела бы, чтобы вы прочитали. Четко, дерзко и правдиво про современную тенденцию жить в кредиты, разводить и давать разводиться мошенниками и крысиной гонке, называющаяся жизнь. Прочтите это емкое произведение и храните на тумбочке рядом с кроватью, отправьте копии всем, на кого вам не все равно, ибо книга простым и понятным языком преподает финансовую граммотность, которую в современном мире избегают, как чумы в средневековье. Всем приятного чтения и хорошего усвоения материала-пошла думать, как гасить свою кредитку :D