Логотерапия и экзистенциальный анализ. Статьи и лекции

Виктор Франкл

4,4

В основу книги психиатра, психолога, невролога, философа и основателя Третьей Венской школы психотерапии Виктора Франкла вошли 13 написанных им за 60 лет работы статей и лекций о логотерапии —…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Издательство: Альпина Паблишер

10 мая 2024 г. 15:22

С этой книги нужно начинать знакомство и с Виктором Франклом, и с логотерапией. По крайней мере мне надо было поступить именно так! Статьи и лекции конечно же написаны академическим языком, но я умею читать такую литературу. И вот теперь я даже прониклась логотерапией и пришла к выводу, что экзистенциальная психология — как раз для меня. Причём это очень неожиданный поворот, потому что меньше года назад я убеждала себя в обратном. Вот, что значит непрофессионализм со стороны преподавателя: ты готов поверить в собственную бездарность из-за авторитета педагога. А самое главное, что благодаря Франклу я нашла аргументированную параллель между психотерапией и верой.

ISBN: 978-5-91671-796-9

Год издания: 2017