1 июля 2021 г. 14:32

Если первая книга ("Мертвое озеро") еще имела некий намек на правдоподобие , то во второй пошло такое нагромождение всего и вся, что я для себя решил воспринимать это чтение в качестве детективного романа. Помните фильмы "Вспомнить все", "Бегущий человек". Когда я их смотрел, я же знал,что это фантастика, а не реальные события. Вот также и с этими книгами - надо считать их фантастикой :) А так, чтение захватывает. Есть много интересных моментов - скажем, о шейминге и преследование через социальные сети.

7 июля 2020 г. 17:53

Меня эта книга захватила так же сильно как и первая часть. Это серия про серийного маньяка Мелвина Рояла. Так как он сбежал из тюрьмы, его бывшая жена Джина или теперь Гвен Проктор собирается охотится на него.

Мне понравилось, что в этой части автор ведёт рассказа от лица 4 героев. Что даёт шанс лучше узнать каждого из них. А так же в конце книги есть список музыкальных произведений, которые автор использовала в книге.

Вот только не могу понять, что будет в 3 части этой истории. Если тут и маньяка убили, и семья счтаслива вместе, и новая любовь. История закончилась, но не для автора. Поэтому не знаю буду читать 3 часть или нет.

29 марта 2022 г. 21:45

Вторая книга серии дает возможность идти дальше, показывает , что даже стены не всегда могут остановить прирожденных убийц ! Мне понравилась новая динамика написания сюжета, повествования от лица каждого героя в данном случаи пошла только на пользу книге. Еще из хорошего - вторая часть выглядит даже более полноценно и прописано чем первая. Из минусов - слишком уж большая идея заговора, но для кого-то это может и стать плюсом)

17 июля 2022 г. 19:43

Тёмный ручей" Рейчел Кейн
Это вторая часть книги "Мёртвое озеро"
Напомню, в первой книге речь идёт о семье, в которой папа оказался серийным убийцей. Он мучил и убивал своих жертв прямо в гараже около своего дома. Когда все стало известно, его жена и двое детей стали жертвами травли общества, так как считали, что они знали о его злодеяниях и молчали.
В итоге Мэлвина арестовывают, а его семья обречена на долгие скитания  и невозможность жить в своём родном городе.
Во второй книге этот маньяк- убийца убегает из тюрьмы и его семья теперь в большой опасности. Но Гвен, жена убийцы, решает перестать прятаться и начинает охоту за ним, чтобы избавить своих детей от постоянного страха и ужаса. В этой погоне ей помогает Сэм, брат одной из жертв Мэлвина. Сюжет разбавлен резким поворотом событий.…

6 октября 2020 г. 16:03

Увлекательное продолжение первой книги. Даже не могу сказать какая из них мне понравилась больше! Держала в напряжении, так, что было сложно остановиться. В голове постоянно мелькала мысль: "А будь я на ее месте, у меня хватило бы сил и смелости?"

10 апреля 2022 г. 16:45

Достойное продолжение первой книги, такое же остросюжетное, динамичное и просящееся на экранизацию. Действия героев порой бесили, особенно мальчика, но наверное реальный ребёнок вполне мог бы отколоть что-то подобное, у них же своя, извращённая система ценностей, не понятная простому человеку. Масштаб бедствия продолжает нарастать и достигает прямо таки фантастических оборотов. Даже интересно, про что будут ещё целых три книги, потому что нагнетать ещё больше уже вроде некуда.

5 января 2021 г. 18:21

3 Хотела забросить

я читала вариант в мягкой обложке, 510 стр. Если читали первую часть, то начинайте с 200ой страницы. Если первую часть не читали, то наберитесь терпения прочесть с начала, так вы узнаете, что было в первой книге

20 июня 2021 г. 10:33

4 ~Когда твои враги безлики,они повсюду.~

Прямо сейчас,пока вы читаете этот текст,сотни серийных убийц разгуливают на свободе. А что, если один из них-ваш муж?

Итак,это вторая книга из цикла «Мёртвое озеро» про Гвен Проктор. Первая книга действительно смогла погрузить меня в весь ужас происходящий на страницах,поэтому в этот раз,читая,я была готова,что и здесь будет что-то такое.

Гвен сумела защитить своих детей,казалось бы все должно налаживаться,но нет...война ещё не окончена-с тех пор как Мэлвин(бывший муж Гвен) сбежал из тюрьмы...

Первое ,что мне понравилось в этой части- повествование не только от лица главной героини,но и от других участников,благодаря этому история раскрывается в новых сторон.

Положительным моментом является также то, что в книге становится больше динамики. Автор так же решила обыграть уже известную нам…

30 сентября 2023 г. 10:50

Если "Мёртвое озеро" оценила в 5 звезд, то здесь 4. Много введения для тех, кто не читал первую часть, отсылка к событиям, попытка сделать отдельное произведение. Но всё равно интересно.