13 марта 2022 г. 15:41

4 Хорошая история, но не совсем то, что заявлено

«Пути волхвов» плод симбиоза темного фэнтези и славянской мифологии. Правда, подошёл к этому автор совсем вольно.

Главный герой – сокол. Умный, сильный и служит главному князю. Он борется со злом, легко убивая нечисть на своем пути благодаря огромному опыту. Вместо коня у него собака-медведь. Весь из себя выделяющийся и удивительный мужчина, как и положено главному герою.

Вторая ветка повествования идёт от лица мальчишки, прибывшего из другой страны. Случай не даёт ему погибнуть и сводит с новыми друзьями. Борьба за свою жизнь будет напряженной для детей, но что им остаётся.

Сюжет разделен на две линии, которые друг друга дополняют, но в тоже время разводят много ненужной беготни. Объем книги можно было легко сократить, убрав часть ненужных сведений и событий или как минимум урезав их.…

21 марта 2022 г. 07:00

5 Отличная книга

Всем привет дорогие друзья. Прочитала шикарную книгу, жанр славянское фэнтези. И я в восторге. Во- первых потому что чтения данной книги настолько вызвало интерес к данной теме, что мне захотелось более углубленно узнать славянскую мифологию ,  а так же почитать  другие книги этого жанра. Во-вторых мне очень хочется увидеть и почитать продолжение этой книги, так как сейчас когда книга прочитана мне очень грустно раставаться с героями.  Ведь каждый герой настолько стал близок мне и полюбился. У автора прекрасный слог и она так мастерски раскрыла характеры своих героев. Моя особая любовь в этой книге конечно же Кречет со своими спутниками: Огарьком, Шаньгой и Рудо. А так же шутовской князь  Трегор и леший Смарагдель. Ну а теперь собственно сам сюжет. Пять княжест во главе которых правят…

28 января 2022 г. 22:39

Мне очень понравился язык, он прекрасен. Затягивает и не отпускает до последних страниц. Герои здесь я бы сказала не на первом месте, на первом месте - мир и нечестивцы. Нечестивцы яркие, характерные, со своими планами и спутыванием человеческих судеб. Такие же яркие - шуты. Именно те скоморохи которые пострадали от мори. Их истории хотелось бы узнать поближе.
Сами же сокол и дети, вызывают массу вопросов. Зачем? Почему? Почему так, а не иначе, более логичнее что-ли? Зачем введены   некоторые и почему так с ними поступили?
Финал для меня был предсказуем, я раскрыла интригу на середине второго тома.
Главный вывод этой книги - За все нужно платить. И жить своим умом, пологатся на себя в не на Господина Дорог. Нужно прислушиваться к себе, но ещё и слушать тех кто опытнее именно в этой…

4 июня 2021 г. 11:26

5 ПРЕКРАСНОЕ ТЕМНОЕ ФЭНТЕЗИ

«Оружие бросать нельзя, даже если не знаешь, за кого и за что теперь будешь биться».

Мне кажется, это самое крутое темное фэнтези, что я читала, оно настолько потрясающе, что даже минуса ни одного не нашла!

Когда я впервые прочитала аннотацию, то подумала, что слог у автора будет очень тяжелым, потому что для меня впервые читать подобную тему, но оказалось, что это так увлекательно, что я даже не поняла, что так быстро может произойти конец.

Я так полюбила Кречета и Огаречка, и мне пришлось их шипперить (я как всегда сближаю совместимое с несовместимым). У них была такая вайбовая и ламповая атмосфера, они так сблизились и круто помогали друг другу. Вот отдельное спасибо автору за их обоих!

Сюжет настолько притязательный, что вы даже не представляете, описания прекрасны, герои не…

2 октября 2020 г. 16:02

5 Я в восторге!

#темноефэнтези
Не моя тема.
Так я всегда думала, поэтому и книги этого жанра читала очень редко.

Но пройти мимо новинки Анастасии Андриановой “Пути волхвов” я не могла, потому что она входит в число моих автопокупаемых авторов.

“Пути волхвов”
Анастасия Андрианова @anastasy_andrianova

Морь наступает.
Перед болезнью все равны: и крестьянин, и сын князя.
Чтобы спасти юного княжича гонец Кречет рыщет темными лесными тропами в поисках знахаря, но находит мальчишку.
Тем временем череда случайностей, а в прочем НЕ случайностей сводит между собой совершенно разных людей: худржника, свечника, сына рыбака и странную девушку.
Им предстоит обьедениться, чтобы выжить.
Господин Дорог умело переплетает нити чужих судеб и только ему ведомо к чему это приведет.

Сама не ожидала, что мне так понравится!
Тем более…

25 января 2022 г. 00:29

4 Из гр... соколов в Князи, или труден сокольничий карьерный рост

«Где убыло, там должно прибыть. Слышали о правиле жизни? Слышали, слышали, а если не слышали, то сейчас услышите» Господин Дорог

Знакомство со славянским фэнтези завело меня путями волхвов в Княжества. Да только времечко неудачное для путешествий: то безликие на путников нападают, то какие-то скоморохи деревни вырезают, то хворь безжалостная косит всех без разбору. Чудный мир, самобытные герои и страшная сказка с такими знакомыми проблемами. Умеющий видеть, извлечет из истории немало уроков.

Темные времена настали: жестокие нападения, возвращение Мори, охота на княжеских Гонцов, соколов. Вот и сам сокол Кречет скачет, торопится выполнить поручение: отыскать верховного волхва, чтобы излечить княжича от Мори. Да только волхв неуловим: то тут его видели, то там. У дядьки оказался высший…

25 января 2022 г. 15:21

5 Как я влюбилась по уши)

Темное тягучее и невероятное словно мой любимый гречичный мед фентези попадает прямо в голову с первой главы.

Пробежимся по книге:

Отдельный кайф- это герои. В книге нет персонажей по типу: вот ты добрый, а ты злой. Здесь все как в жизни: смешивается и черное и белое, хорошие поступки и не очень.

Язык повествования - это отдельное волшебство: читаешь и наслаждаешься каждым словом. Не было желания читать запоем, хочется растянуть удовольствие.

Отдельное спасибо за атмосферу. Да, она порой темная, жестокая, но такая притегательная,  такая настоящая.

"За все нужно платить."- как по мне, главная мысль книги, основа всего. Хочешь помощи от нечестивца, будь готов к расплате. Всегда. И неважно человек ты или сам нечестивец. Правила для всех одни