THE FUTURE COMPUTED: Artificial Intelligence and its role in societ

Брэд СмитГарри Шам

2,5

В книге «Компьютеризованное будущее: искусственный интеллект и его роль в обществе» лучшие специалисты Microsoft готовят человечество к новой эпохе. Они объясняют, какие тенденции лежат в основе их…

11 июля 2020 г. 20:54

2.5

Это бесплатная книга от Майкрософт на английском языке. Книга чинно-благородно рассказывает о покорении искусственным интеллектом повседневности людей. Осмысление внедрения ИИ готовит человека и государство к новой жизни.

Книга рассказывает об ИИ, что это такое, как это воспринимать, какие примеры ИИ есть на момент написания книги, над какими ведётся разработка, какие понадобятся изменения в законодательстве для корректного и наилучшего применения ИИ.

Я сомневаюсь, что технологии ИИ будут доступны каждому в финансовом плане, но зато владельцы ИИ-секретаря обгонят коллег и конкурентов, это факт.

Чтение нудное, далекое до блокбастера про Терминатора, угнетает однообразием и сухим форматом. Тем не менее, после прочтения я двое суток ходила под впечатлением и фантазировала, какие именно…

ISBN: 978-0-9997508-1-0

Год издания: 2018