3,5

Неринса Ларисентсен терпеть не может три вещи: стихийных магов – высокомерных снобов, не считающих полноценными людьми тех, у кого дар ниже второй категории, бартастанцев – озабоченных шовинистов, считающих женщин слабыми и беспомощными созданиями, ну и еще жару.

Однако по семейным обстоятельствам она вынуждена переехать в Бартастанию и перевестись в Циннаверрский магический университет, где всё вышеперечисленное имеется в изобилии.

И как будто бы этого мало, Инса становится избранницей члена самого престижного в Бартастании студенческого братства «Черные Ягуары» Корренца Дарсинссо, самоуверенного стихийного мага и бартастанского шовиниста,…

Цикл: Аллиран, книга №2

10 ноября 2021 г. 21:54

В этой книге мне очень понравились герои. С такой стандартной завязкой ожидаешь и стандартных героев, однако и героиня - не истеричная хамка, и герой - не избалованный мерзавец. И у нее есть причина стараться избегать сближения, и у него есть причина быть настойчивым (и это вовсе не только то, что она его избранница) - первая настоящая любовь страстной, но одинокой натуры - это и впрямь страшная сила. Отдельно порадовал финал без сиропа и роялей. Ну и детективно-приключенческая часть была достаточно увлекательной.

Форма: роман

Дата написания: 2020