Сказ про Ваньку, про Илью-оборотня и про Фаню-хранительницу

Ольга Вуд

4,2

Он жил на этом месте с самого рождения Матушки Сыры-Земли. Она помнила Лес маленьким, помнила его слабым, помнила совершенно не способным выживать. Она всегда присматривала за ним, питала и защищала.

Но одной лишь материнской заботы недостаточно. Чтобы справиться с суетным и всё более беспощадным миром, Лесу предстояло найти Хранителя — человека, который ухаживал бы за ним и оберегал от себе подобных.

Однако, несмотря на союзников — молодого паренька и оборотня, — появляются те, кто своим пренебрежением и неосмотрительностью приносит боль и разруху, уничтожая вокруг всё живое. И теперь Хранителю, а вернее, Хранительнице, предстоит…

Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

12 января 2021 г. 14:43

4.5 Здравствуйте, я автор и тоже прочитала книгу

Странно, что современные русскоязычные авторы почти не пишут отзывы на свои произведения на портале LL. Это считается дурным тоном? Стыдно заниматься саморецензированием? Сомневаюсь, что, например, Людмила Улицкая, у которой есть блог на LL (а значит и профиль), пишет отзывы на свои же книги. А если что-то и пишется в других соц сетях, то больше в стиле "эта книга о дружбе / смерти / отношениях / внутренних демонах / etc".

Но как же иначе?

Несомненно, пока текст вычитывался автором, история читалась. И не единожды. Поэтому, думаю, у меня также есть право написать рецензию на свою книгу.

Главное, что надо принять во внимание — это сказка. Слог, диалоги, сюжет, повествование — всё намекает на сказочность мира. Долго объяснять, чем отличаются фэнтези от сказки, но поверьте: если вам нравится…

Форма: сказка

Оригинальное название: Сказ про Ваньку, про Илью-оборотня и про Фаню-хранительницу

Первая публикация: 2020

Кураторы

Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

12 января 2021 г. 14:43

4.5 Здравствуйте, я автор и тоже прочитала книгу

Но как же иначе?

14 января 2021 г. 13:23

Эту сказку написала моя знакомая по инстаграму. И для первого опыта, выложенного на всеобщее обозрение, она весьма и весьма неплоха. Интересная вселенная, возможно, где-то не новая, но и не самая популярная; хорошие герои; уместный злодей; законченный финал.

Эта сказка про Хранительниц Леса и их миссию. А если смотреть чуть глубже, то про отношения человека и природы, что в последнее время очень актуально.
Единственный минус - очень мало) Надеюсь на продолжения/расширение вселенной/мини рассказы)
В общем, мне понравилось) Даже не знаю, что ещё добавить, потому что сказка правда маленькая, а спойлерить не хочется)