Котенок Пушинка, или Рождественское чудо = Lost in the Snow (сборник)

Холли Вебб

Anton-Kozlov

11 ноября 2019 г. 18:11

4 Котята как дети

Тут история девочки и котёнка Пушинки. Как они однажды встретились и понравились друг другу. История довольно интересная, немного поучительная, местами грустная, а иногда и весёлая. Единственное но, чёрно-белые картинки. Мой ребёнок не очень любит такие картинки. Хотя лучше с ними, чем совсем без них. Поэтому, учитывая цену книги, могу посоветовать её к покупке и совместному с ребёнком или ему для самостоятельного чтения.

28 октября 2019 г. 19:02

Книга мне понравилась тем, что котенок Пушинка мужественно отправилась искать свою любимицу -- девочку Эллу. Дело было под Рождество. Во время поисков Пушинку ждали опасности, она встречала врагов, но и находила друзей. Элла тоже искала Пушинку, потому что узнала, что Пушинка убежала с фермы. Пушинка добрая, преданная, смелая, и просто красивая и пушистая кошечка.

Собери их всех!

BrittMari

4 января 2019 г. 10:50

Потрясающе милая и трогательная история дружбы с первого взгляда. Даже взрослым будет полезно почитать и вспомнить (если кто то забывает, поглощенный вечными житейскими проблемами) о том, что братья наши меньшие не могут "пойти и заработать", "сами о себе позаботиться" и т. д. Они нуждаются в людях и дарят море любви и тепла тому, кто относится к ним внимательно, с заботой и любовью. А уж для детей это невероятно чудесный подарок, мне кажется. Настоящая рождественская история, в которой вполне обычные реальные события переплетаются с сказочным везением и вот оно, чудо. Очень рекомендую книгу всем без исключения, особенно в зимние праздничные вечера.

26 октября 2018 г. 17:52

Эта книга учит доброте и ласке к животным.

Я расскажу вам только ту часть, в которой основной смысл. Пушинка зашла в магазин, чтобы погреться. Она увидела в углу миску с едой. Кошечка успела съесть всего-то два кусочка, потому что на неё начала гавкать и рычать собака. Хозяин и хозяйка магазина и собаки начали кричать, чтобы Фергюс (собака) изловил Пушинку. Ещё они обзывали её «мерзкой бродягой». Мужчина открыл дверь, и такса побежала за кошечкой. Пушинка устала бежать и остановилась нос к носу с собакой. Кошечка зарычала, зашипела, выпустила когти и ударила пса лапкой очень сильно.

Я бы сказала так - «Обижаешь, сам получаешь».

Например, я сегодня из окна увидела похожую ситуацию. Девушка с коляской шла по дорожке. К малышу прибежал котёнок, а он звонко и весело смеялся. Мама, чуть не…

19 декабря 2017 г. 19:07

Пушинка все знала о бродягах. Никто не хотел иметь с ними дела. Рози выгоняла их, если они приходили на ферму. А если Пушинка теперь бродяжка, значит, никто не захочет принять ее обратно на ферму...

Предполагается, что выданное в адвенте задание про новогодние книжки должно как-то повысить праздничное настроение, которого, прямо скажем, у меня немного. И, как бы я скептически ни относилась к этой причинно-следственной связи, книжка оказалась действительно миленькой, пусть даже местами и приторной, как бабушкино клубничное варенье. Наверное, это и есть отличительная черта детской литературы для самых-самых маленьких, и можно благодарить всех богов за то, что тут хотя бы есть больше пяти страничек текста и даже какой-то сюжет, потому что в большинстве предложенных книг не было и этого.

Истори…

half_awake

Не эксперт, просто мимо крокодил

19 декабря 2017 г. 17:12

Такая очень миленькая коротенькая история про необычного котенка. Напоминает одновременно и Гадкого утенка и Колобка, но по основному ключу повествования - Белого Бима. Правда на улице было преддверие Рождества и самое подходящее время для свершения чудес стало основным фактором. Поэтому, все лишения пушистой малютки компенсировались удачным случаем и неожиданной добротой встречаемых персонажей. Пессимистично-реалистичная частичка меня уже нарисовала много параллельных сюжетных концовок, которые бы совсем не понравились девочке Элле.

Открывая детскую книгу, всегда ожидаешь легких и интересных иллюстраций. В данном издании они хоть и черно-белые, но почти кончиком пальцев ощущаешь пух взъерошенного котенка или шерсть вздыбившейся лисы. Произведение Холли Вебб должно прилагаться к теплому…

19 марта 2018 г. 21:17

5 Сладко-зефирная история.

В подарок на Новый Год я получила прекрасную книгу детского писателя Холли Вебб. Меня сразу привлекла нежная обложка, с красующимся на ней маленьким пушистым котенком. Иллюстрации радовали глаз все время пока я читала. История может привлечь своим очарованием не только самых маленьких. Книга такая уютная, зефирная. Идеально сочетается с пледом и какао. Главный персонаж кажется мне невероятно обаятельным. Читая, невольно начинаешь переживать за котенка как за настоящего. Пушинка и Элла очаровали меня своей преданностью. Этот рассказ и его персонажи глубоко тронули меня. Я обязательно буду перечитывать книгу уютными зимними вечерами.

29 октября 2017 г. 23:34

5 Чудеса под Рожлество

Трогательный, согревающий сердце рассказ о храбром котенке, что нашел свой дом. Канун Нового года, снег, горячий шоколад и котятки. Ну разве не прелесть?

26 декабря 2016 г. 19:02

Детская сказка , которая наполнена наивностью , детскими чувствами , переживаниями. После Достоевского это для меня был глоток воздуха. Но прочитай я это в 5 лет , я была бы счастлива.

24 июля 2016 г. 20:42

Читаем добрые истории про котят с дочерью перед сном (ей 5 лет). Сказать, что книжка про Пушинку просто добрая-ничего не сказать. За котенка переживаешь, как за живого, реального маленького пушистого друга! Надо видеть глаза ребенка, когда с Пушинкой в процессе чтения происходили неприятные ситуации. Как я переживала вместе с дочерью, когда сбежавшая от мамы-кошки Пушинка (в поисках полюбившейся девочки) впервые осталась на ночь на улице, и это зимой, в крепчающий мороз! Сколько отчаяния чувствовалось в котенке, когда малышка поняла, что заблудилась и уже вряд ли сможет найти не только дорогу к новой маленькой хозяйке, но и домой, обратно к маме! Как было жалко пушистую девочку, когда она блуждала по улицам в поисках хотя бы кусочка еды, голодная... А сколько радости было, когда Пушинка…