4,7

21 сентября 2020 г. 01:14

5 Не мог оторваться.

Честное слово, не мог оторваться от этой книги, настолько интересной и важной она мне показалась. Читал запоем. И несколько раз перечитывал. Однако имейте в виду, это не "художественная" книга, как его же "Исповедь", это, так сказать теория христианства. Августин велик уже тем что систематизировал христианские представления. Создал цельную не противоречивую картину мира. Именно поэтому он до сих пор оказывпет столь глобальное влияние на весь христианский мир. На всю европейскую культуру.

21 сентября 2020 г. 01:14

5 Не мог оторваться.