29 декабря 2021 г. 21:43

В детстве одноименный мультик пугал и даже немного устрашал, зато сейчас, когда я наткнулась на эту книгу, уже было не страшно, а интересно. В этом году мне везёт на комиксы и красочные книги с красивыми, яркими иллюстрациями - и теперь моя коллекция пополнилась ещё одним изданием.

В книге не так много страниц, и она может быть прочитана за один вечер. Другой вопрос - стоит ли так торопиться или лучше растянуть чтение на новогодние праздники. Если бы не необходимость писать отчёт я бы, конечно, выбрала второе.

В общем и целом, приключения Джека Скеллингтона, странника из города Хэллоуин, в городе Рождество ждут неравнодушных читателей. Для создания правильной атмосферы при чтении книги рекомендуется зажечь свечи, наварить глинтвейна, посадить на колени кота и выгнать всех шумных и задористых в соседнюю комнату. Приятного чтения!

10 ноября 2020 г. 16:56

5 This is Halloween!

Поразительно, но «Кошмар перед Рождеством» всегда ассоциируется с…Хэллоуином) И сегодня – самое время вновь пролистать прекрасную книгу, написанную и проиллюстрированную самим Тимом Бёртоном. ⠀ Стиль мрачного гения не перепутать ни с чем – острые линии, жуткие макабрические герои – даже во время работы в студии «Дисней» Бёртон в свободное время рисовал своих необычных персонажей вместо милых лис. ⠀ И если вы любите его творчество, то иметь в коллекции «Кошмар перед Рождеством» - просто обязательно. Кстати, на первых страницах есть и его автограф ⠀ Эта книга – поэма, которую Тим написал ещё будучи аниматором в Диснее, она и легла в основу известного нам мультфильма. ⠀ ️Книга «Кошмар перед Рождеством» расскажет нам, как Джек из Хэллоуин-тауна, устав от всех этих страшилок, случайно…