Alwylyn

29 июня 2022 г. 18:31

Не самый впечатляющий представитель жанра, но и не самый худший. Книга заинтересовала после прочтения Дисгардиума того же автора. И если Дисгардиум был прочитан залпом, то здесь вау-эффекта не случилось. Есть кризисно-депрессивная завязка, есть концепция игры которая предполагает возможность выпадения сверхценного предмета с небольшой вероятностью. Естественно, для главного героя вероятность сработала, ну а дальше... дальше все стало ОЧЕНЬ легко. Звездопад вещей и ресурсов с помощью которых получилось быстро закрыть все финансовые проблемы, обретение новых друзей и восстановление связей со старыми, ну и любовь, конечно же. Вторая часть во многом сводится к "хм, вроде сложно пройти босса, но мы все же прошли, а если совсем сложно, то просто чуть больше времени". Хотя и был момент когда…

19 сентября 2020 г. 09:05

Классическая ЛитРПГ, фэнтези в стиле Варкрафт, законченное произведение (не часть цикла).

Когда история только начинает разворачиваться, кажется, что будет нишевая комедия для любителей жанра.

1. Главный герой очень беден и играет в игру на старой приставке "Sony PlayStation", в то время как весь остальной мир пользуется капсулами полного погружения. 2. Кнопки на джойстике западают, поэтому персонаж в игре все время дергается и танцует. 3. Есть отсылка к "Великому лунному скульптору", к тому моменту, когда главный персонаж на старте игры долго тренируется чтобы получить бонусные статы. Но русский игрок вместо того, чтобы честно гриндить, приматывает кнопки джойстика изолентой и уходит по своим делам, а персонаж много часов бежит в стену с бревнами на плечах.

Толика юмора настраивает на…