limbi

Книжный шопоголик

16 октября 2023 г. 20:35

5 Должны ли дети отвечать за ошибки своих отцов...

Вся эта запутанная история начинается со слишком самоуверенной принцессы Аморы, укоторая даже не допускалала возможности того, что не сможет пройти испытание - доказать всем и каждому, что способна управлять родовой магией. И я даже заразилась этой уверенностью, свято веря в её победу... ан нет, принцесса была кровожадна и фокус не удался. Магия внутри неё почему-то вышла из-под контроля и девушка оказалась в темнице, а потом и в бегах. Кстати, мне понравилось, что Амора очень даже сомневалась в побеге, надеясь на помощь отца и прощение народа. Согласитесь, было бы странно, если бы она не испытывала даже тени сомнений.
Вообще, у Аморы довольно большое самомнение и чрезмерно раздутое "я", но чем больше она узнает и видит реальную действительность, тем быстрее с неё слетает заносчивость....
Х…

26 сентября 2023 г. 23:09

3 Хорошая задумка без "вкусной" подачи

Визидия - королевство, где царит магия. Все жители разделены по семи островам в зависимости от магии, которой они владеют. Но за всю жизнь можно научиться управлять лишь одной, чтобы не умереть от гнева богов, карающих за жадность. Амора - принцесса Визидии, маг души, будущий Верховный Анимант. И она докажет своё право на трон, пусть и не с первой попытки.
Задумка истории хорошая, но подача не цепляет от слова совсем. Ощущение, что новости прочитала, в которой просто необычные люди.
Вначале дано столько информации, что у меня было просто месиво в голове: острова, магия, символы, имена. Уже из-за этого желания читать поубавилось.
В некоторых местах мне было жутковато. Казнь и расчленение руки описаны подробно, поэтому я, как человек впечатлительный, немного даже испугалась.
Ещё был момент,…

varvarra

с синдромом самозванца

8 июля 2022 г. 11:36

2.5 Король сменился - обман остался.

У этой книги красивая обложка, соответствующая содержимому: кинжалы, ожерелье, скелеты, корабль, русалка - каждая составляющая играет важную роль в повествовании. Важен сапфировый цвет. Важен настрой, передающий тягу к приключениям и авантюрам... Жаль, о сюжете не смогу сказать что-то хорошее. Он слабый, а само изложение какое-то детское, словно сочинял эту сказку маленький ребёнок - талант рассказчика имеется, а опыта - совсем никакого. Вот и бегает у такого автора героиня в сапогах, а под левой стопой у неё ожерелье - не простое, а проклятое, из-за чего приходится чулок носить, чтобы от магии защититься. Поневоле вспомнилась другая принцесса - Принцесса на горошине, которой двадцать перин и двадцать тюфяков не помешали прочувствовать помеху и потерять сон. Сила принцессы Аморы в другом…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

3 июля 2022 г. 19:34

Сложно сказать, понравилась мне эта книга или нет. С одной стороны, история, рассказанная в ней неплохая, необычная магия, вернее не очень привычное ее разделение, да и героиня в целом ок. Хотя для меня больше ок все таки Бастиан - не только красавчик, не только пират, но еще и волшебным кораблем управляет. Кого-то он мне напоминает и это напоминание играет ему на руку. Амора - наследница редкой магии и после своего отца именно она должна править страной, которая носит гордое название - Визидия. Она обладает магией души - само редкой магией, право управления которой имеет только королевская семья. Все неплохо складывается до того момента, как Амора узнает страшную тайну о своем предке.

Читать интересно, но сюжет не то что бы сильно зацепил. Я возьму вторую книгу, но не ожидаю ее с…

7 июня 2021 г. 21:25

1 Верните моё время и деньги.

Автор обещает нам про невероятное приключение, в котором будут участвовать пираты и русалки. Ну и как здесь можно было пройти мимо? Вот только в этой книге нет ни пирата, ни адекватной русалки. —Неужели все так плохо? —Спросите вы. —Ещё как— отвечу я.

Предлагаю сначала обсудить плюсы(их очень мало) Мне нравилось начало книги ровно до того момента, пока главная героиня не попала на корабль. Я была рада, что она не являлась той принцессой, которую никто не понимает, которая не хочет замуж, а жаждет свободы и меньшей ответственности. Нет, такой принцессой наша героиня не была. Она понимала, что является наследницей королевского пристола и понимала, что через несколько лет она будет править страной. Более того —она хотела править. Ей только жених не нравился а так все в порядке.

Ну а…

10 апреля 2021 г. 13:59

Семь островов образуют единое государство Визидия, но каждый остров относительно независим и уникален. На одном практикуют магию целительсва, другой отличается природной магией, люди третьего острова активно используют чары иллюзий, но а столица, Арида - цитадель магии души.
Раньше все люди владели разной магией, и это навлекло на них кровожадного монстра.
Ценой собственной крови юный правитель заключил сделку с монстром, навечно связав его с собой.
И это продолжается до сих пор. Королевский род Монтара являются хранителями магии души, именно их предок связал своей кровью монстра, и с тех пор каждый потомок рода должен доказать своё право носитт корону и титул. Он, или она, в день своего совершеннолетия проводят очищающий обряд, в результате которого из заключённых выбирается человек с…

20 марта 2021 г. 19:03

Про книгу узнал из пересказа, который побудил интерес к прочтению. При этом сам пересказ понравился даже больше, возможно из-за уже ставшего знакомым сюжета при прочтении, а возможно (больше склоняюсь к этой версии), благодаря переданным при пересказе чувствам и эмоциям рассказчика (точнее, рассказчицы… и моим отношением к ней). Однако, при первом прочтении данная история может показаться довольно интересной своим необычным взглядом на мир магии (а именно своей мономагичностью) и интригующим развитием событий (хотя определённую долю можно предугадать).

P.S.: больше всего въедается в память, что герои на протяжении всего сюжета прочищают горло и закатывают глаза :)

NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

21 ноября 2020 г. 21:28

2.5

Если хотите легкую и незамысловатую сказочку – вам сюда. Но ничего гениального не ждите, сразу предупреждаю (хоть обложка и аннотация ну оооочень многообещающие). ⠀ Огромное королевство поделено на 7 островов, каждый из которых владеет одним видом особенной магии. И совсем скоро этим королевством будет править Амора. ⠀ Для этого девушке необходимо пройти испытание (к которому ее готовили почти всю жизнь). ⠀ Испытание заключается в том, чтобы показать контроль над своей сильнейшей магической силой и способностью бороться со зверем. ⠀ Но конечно же все пошло не по плану и Амора вынуждена отправиться в опасное приключение. Девушка заключает союз с пиратом, магом и русалкой, ведь только они смогут спасти королевство. ⠀ Все должно было быть забавно и интересно! Но! Мне не хватило интриги,…

22 марта 2021 г. 10:23

4 Интересно, но не зацепило

Я люблю истории про другие миры, в которых есть своя история, загадки, ложь, любовь и предательство. Это именно тот мир. Начав читать, меня не зацепило с первых страниц, но я решила продолжить чтение. и не прогадала. Когда началась сама завязка всей истории, было достаточно интересно. Не знаю то ли мне не хватило эпичности последней битвы, то ли истории любви самих героев, но чего-то явно не хватало. Однако история заслуживает прочтения)