4,8

Тереза начинает новую жизнь – находит работу и друзей, влюбляется. Казалось бы, все складывается, но призраки прошлого не отпускают, а эмпатия развивается, постоянно напоминая о том, что дар скрыть…
Серия: Пристанище для уходящих
Цикл: Пристанище для уходящих, книга №2
Издательство: Литрес: Самиздат

3 апреля 2024 г. 13:11

5 Сколько не бегай, но судьба догонит

Прочитала книгу "Пристанище для уходящих. Книга 2. Обреченность" // Виктории Павловой - вторая книга из цикла.

Тереза... Или теперь Скай Моррис. Героиня сбежала от всех и начала новую жизнь в Сан-Франциско, даже устроилась на работу в охранное агентство, вот только всем известно, что от себя не убежишь.

Вторая книга мне понравилась даже больше, чем первая и по накалу страстей, здесь много экшена, перестрелок, экстремальных ситуаций и любовных переживаний, и по сюжету, в финале все ниточки соединяются, и случайные фразы обретут смысл, и пазл складывается в единую красочную картину.

Тереза изменилась, она учиться управлять эмпатией и даже получает или развивает в себе новую способность. Однако, она все также не доверяет другим, предпочитает убегать, а не оставаться. Скай Моррис сплела вокруг…

ISBN: 978-5-0051-2609-2

Год издания: 2021

3 апреля 2024 г. 13:11

5 Сколько не бегай, но судьба догонит

LeonKsenia

17 января 2024 г. 14:56

Читала первую книгу трилогии, концовка меня поразила и вызвала бурю эмоций. Теперь же я принялась за прочтение второй части трилогии и она меня не меньше интригует, чем первая.

Эта история направлена на то, чтобы герой мог в уединении понять кто он и что он должен сделать в этом мире. На самом деле, это очень важный аспект осознать свою значимость, свою силу, свой путь.

Если постоянно прятаться от себя и от других можно пропустить важное в своей жизни. А что важное? В этом главный герой пытается разобраться (специально не пишу кто, чтобы не было спойлеров).

Если в первой части трилогии упор был на раскрытие тайн, дворцовые интриги и прочее, то в этой части больше раскрывается психологический аспект личностей героев, мы начинаем больше узнавать внутренний мир, мотивы героев и др. Так как…