Индийские мифы для детей

4,3

Индийские мифы каждый раз погружают нас в мир ярких красок, всемогущих богов и прекрасных богинь и напоминают о том, что ум и отвага помогают победить даже самых сильных и могущественных…
Издательство: Издательство АСТ

Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

5 февраля 2022 г. 12:35

5 Индийские мифы не только для детей

Продолжаю традицию знакомства с культурой разных стран, и ступила на путь изучения Индии) Книга просто прекрасная!) Не важно, что преподносится она как "для детей", все истории поданы очень лаконично, емко и интересно, поэтому НЕ дети тоже скучать не будут :)

Конечно же, историй не так много, но все они многогранны и поучительны. Каждый раз, берясь за изучение мифологии той или иной страны, поражаюсь богатству воображения и мудрости поколений древних народов. Безумно интересно изучать цивилизации и погружаться в эту волшебную атмосферу.

Отдельный вид искусства это иллюстрации. Насколько же гармоничны, ярки и прекрасны каждая из них! На мой взгляд одна из лучших книг!) Очень рекомендую)

Примеры иллюстраций, чтобы завлечь читателей :)

Возрастные ограничения: 6 — 10 лет

Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

5 февраля 2022 г. 12:35

5 Индийские мифы не только для детей

Примеры иллюстраций, чтобы завлечь читателей :)

Moonzuk

9 января 2021 г. 07:10

3 Когда художник ближе к первоисточнику

"...как-то раз Дхарма пришел НА ФЕРМУ к П а п о ч к е." "...когда ФЕРМЕРЫ отправились на рынок продавать свой урожай..." "Через год у него уже было успешное ДЕЛО". "...он простил П а п о ч к е его ложь и сделал своим ПАРТНЕРОМ". Откуда эти фрагменты? Из пособия для будущих предпринимателей? Да нет - из индийского МИФА "Дхарма и Папочка". "У тебя получилось!" - не восторженный возглас, завершающий третьесортную голливудскую "жвачку для глаз", а приветствие птички в адрес своего не очень умного, но самоуверенного мужа только с помощью богов сумевшего спасти от гибели отложенные ею по его совету на морском берегу яйца. Русский перевод Виктора Цатряна очевидно близок англоязычному пересказу Сэма Байера и Рейчел Фирт, но страшно далек от индийских первоисточников. А вот иллюстрации - яркие,…

Подборки