23 января 2022 г. 13:57

Главная мысль рассказа Драгунского «Слава Ивана Козловского» заключается в том, что герой рассказа искренне считал, что чем громче поешь, тем лучше звучит песня. Он не понимал, что в пении важным является умение петь правильно, и пение не обязательно должно быть громким. Рассказ учит быть внимательным на уроках, чтобы правильно понимать требования учителя. В рассказе мне понравился учитель пения, Борис Сергеевич, который с юмором отнесся к пению главного героя!

23 января 2022 г. 14:06

Прочитав рассказ Виктора Драгунского «Не хуже вас, цирковых» я понял, что жизнь полна неожиданностей и надо быть готовым к любым испытаниям, которые она нам преподносит. Дениска, случайно попал в цирк и не ожидал, что будет летать вместе с клоуном над зрительным залом. Однако, очутившись в воздухе, мальчик смог перебороть страх. Автор дает нам урок того, что нужно быть смелым, никогда, не паниковать.

23 января 2022 г. 14:28

0 Не хуже вас цирковых..

Главный герой рассказа Виктора Драгунского «Не хуже вас, цирковых» — восьмилетний мальчик Денис. Однажды он возвращался из магазина с бумажным пакетом, в котором нес помидоры и сметану. Недалеко от цирка Денис встретил соседку, тетю Дусю, которая предложила провести его бесплатно на цирковое представление. Денис согласился и вскоре уже сидел на представлении, в первом ряду.

Рядом с ним сидел мальчик, одетый в такой же школьный костюм, как у Дениса. Когда на арену вышел клоун Карандаш, мальчик предложил Денису поменяться с ним местами, сказав, что с его места лучше видно представление. А вскоре мальчик совсем куда-то ушел.

Клоун сначала ездил на лошади задом наперед, а потом его привязали к веревке и он принялся летать на ней, иногда опускаясь вниз. В какой-то момент клоун подмигнул Денису,…

23 января 2022 г. 14:57

Денис случайно попал в цирк. Цирковой мальчик Толя предложил поменяться местами, а сам ушёл. Клоун внезапно схватил Дениса и стал вместе с ним летать. Мальчик сначала сильно испугался, но потом переборол свой страх

23 января 2022 г. 15:04

5 Слава Ивана Козловского

Главный герой рассказа Дениска,решил,что если он будет петь очень громко,то учитель ему поставить пятёрку. Но он даже и подумать не мог, что нужно ещё слушать музыку и попадать в ноты.

23 января 2022 г. 11:24

5 Мотогонки по отвесной стене

В этом рассказе автор учит нас сначала подумать , прежде чем что-то сделать. Мишка знал как завести мотор велосипеда,но незнал как его остановить,а Дениска не знал не того не другого! И если бы Федька не вышел вовремя , то не понятно к чему бы всё это привело.

23 января 2022 г. 13:56

5 Прославился

Рассказ мне очень понравился. Он смешной. Дениска думал, что чем громче петь, а точнее кричать тем лучше. Он так громко кричал и не слушал преподавателя, что его было слышно на другой улице. Я думаю, что его тройка заслуженная

22 января 2022 г. 13:41

0 Рецензия на рассказ "Не хуже вас цирковых"

Рассказ Драгунского «Не хуже вас, цирковых» учит быть смелым, не поддаваться панике в экстремальных ситуациях, а также анализировать происходящие события. Денис не задумался, почему сидящий рядом с ним мальчик предложил ему сесть на свое место и почему клоун подмигнул ему. Денис не заподозрил подвоха, и поэтому полет на канате стал для него полной неожиданностью.

22 января 2022 г. 21:47

5 Не хуже вас цирковых.

Главные герои рассказа В.Драгунского мальчик Дениска. Главная мысль в том, что в жизни очень много испытаний и неожиданностей. Рассказ учит быть смелыми. Мне очень понравилось что Дениска не испугался и повёл себя с клоуном, как настоящий артист.

22 января 2022 г. 18:13

5 Не люблю

В этом маленьком произведении Дениска рассказывает читателям о том, чего он не любит. Мальчик ни кривляется, он правдиво рассказывает о себе. Рассказ учит родителей быть внимательнее к своим детям.