18 апреля 2022 г. 11:14

Играя в прятки, Денис испытал страх, волнение и стыд. Он чуть не провёл 20 лет под кроватью! Рассказ учит сначала думать, а затем делать, быть смелым и не бояться отвечать за свои поступки.

13 апреля 2022 г. 22:41

Мне понравился рассказ Двадцать лет под кроватью, в нем есть очень смешные моменты. Но в квартире лучше играть в какие-то настольные игры, не мешать другим ее обитателям. Рассказ учит тому, что нужно сразу же выбираться из сложных ситуаций. Дениска ведь мог сразу выбраться из-под кровати и честно признаться, что там спрятался. В гостях нужно вести себя прилично, не шуметь, не ходить везде, где вздумается.

18 апреля 2022 г. 11:24

Денис Кораблёв так много всего любит, например, лежать на папином колене, помечтать с ним о собаке. Он любит смотреть телевизор, дышать маме в ушко, читать книги, кривляться перед зеркалом, звонить по телефону, а ещё пилить, строгать, лепить. Денис любит ужей, лягушек, ящериц, но бабушка не разделяет с ним это увлечение. Он любит посмеяться, даже когда не хочется. Денис любит ходить в зоопарк, смотреть на слона, любит ходить в кафе, бегать и скакать по коридору. А ещё он очень любит лошадей.

18 апреля 2022 г. 11:18

Денис, Миша и Костик ходят на водную станцию "Динамо". Костик спрашивает, сможет ли Денис спрыгнуть с самой высокой вышки. Денис поднимается на вышку и спускается. Ребята дразнят его. Денис снова поднимается, но думает о родителях. Он снова спускается. Мальчик в третий раз идет на вышку и прыгает. Ребята помогают другу выбраться из воды. Друзья продолжают отдыхать вместе.

1 февраля 2022 г. 07:53

4 Смена ролей

Небольшой поучительный рассказ,где Дениска воображает, что он теперь в роли "родителя", а вот мама, папа и бабушка - "дети."  Очень ясно показывает ту сторону родителей, которую они не любят видеть, если им на это указать. Хочу сказать, что Дениска хорошо справился, прям и правда похож. А вот родителям советую прочитать, вдруг вы также отчитываете своё дитя; даже маленьком диалоге с ребёнком уже делаете какой-то язвительный укол. Не делайте так! Лучше спокойно объясните.
Про рассказ можно ещё сказать: Мал, да удал. Советую, читайте вместе с детьми, дорогие наши родители.

17 февраля 2022 г. 21:44

5 Дениска-профессор

Дениска очень любознательный мальчик и все что он узнает, он рассказывает папе. Но папа любит почитать газету в тишине, что ему удаётся редко. В очередной раз, выслушивая Дениску, папа назвал его "профессором кислых щей", Дениска собирался обидеться, но мама его уверяла, что это совсем не обидное прозвище. Однако, после того как Дениска назвал так настоящего профессора у него закоались сомнения в словах мамы. Очень смешной рассказ.

16 марта 2022 г. 13:20

5 Шарик на свободе

Рассказ о том, как Дениска и Аленка купили на ярмарке красивый шарик, а потом Дениска его отпустил в небо.

14 марта 2022 г. 21:14

5 "Кот в сапогах " В. Драгунский.

Отличный рассказ В. Драгунского "Кот в сапогах", он мне понравился. В рассказе неожиданный и добрый финал. Костюм Дениски победил в конкурсе, он был не обычным и уникальным. Дениска очень хорошо поступил, он не стал зазнаваться и поделился премией с Мишкой. Ведь когда Дениске нужна была помощь и поддержка, Мишка ему помог.

10 марта 2022 г. 13:01

Рассказ так назвали потому что мальчик отпустил красный шарик в синее небо. Мне кажется что это произведение грустное потому что девочка купила шарик за свои деньги, а мальчик отпустил его и девочке стало грустно.

9 марта 2022 г. 13:10

В этом рассказе мальчик мешал папе читать газету, задавая много вопросов. Меня заинтересовало в произведение что обозначает профессор кислых щей .