28 декабря 2014 г. 18:59

Мне понравилась книга. Она очень интересная. Она смешная. Там о стаде баранов, об овечке Бяше, о мальчике, который улетел на луну, о жуликах Шпиль и Купол, о корне кис-кис и ещё о носорогах, которые ездили на трамвае, о том как кошку Аксинью обвинили в том, что она заяц, как дедушка вместо мыла купил шоколад и пошёл в баню и намылился им, а потом оказалось, что воды нету, и все на улице подумали, что он из Африки.

Мне очень понравилась эта книга! Очень советую прочитать!

Прочитана в рамках игры "Школьная вселенная"

15 августа 2013 г. 17:21

Одна из лучших книг моего детства. Остер - талантище :). Смеяться (или по крайней мере умиляться) можно практически каждому герою, каждой истории, каждому абзацу :)

21 июня 2012 г. 23:10

Написано в рамках игры «Несказанные речи…» Помню, как в детстве, когда я читала книгу, мне не хотелось чтобы подробности заканчивались, и хотелось подсказать, о какой подробности еще спросить. Остер - один из любимейших писателей. Обязательно буду читать своим детям его добрые, полные юмора книги, в которых так просто и понятно написано о самых важных в жизни вещах.

meruega

16 декабря 2010 г. 11:03

Смешная и ласковая сказка про вечные истины. Сказка, где по большому счету и злодеев нет, разве можно считать двух карикатурных бандитов? Автор ясно дает понять, что то, что нам может казаться злом, зачастую стечение обстоятельств и недопонимание. Что, если просто поговорить, то порой можно получить из неприятеля - лучшего друга. Противники от слова "противные". Мама мягкая, она простит. Остер, как всегда, смешно и тонко рассказал несколько жизненных мудростей, и для меня они в сотни раз дороже словоблудной философии Коэльо.

17 мая 2010 г. 12:19

Мы читали эту феерию юмора с иллюстрациями дяди Коли Воронцова, что добавило 100 баллов в плюс. Но Остер - это не только хиханьки-хаханьки. Там бездна жизненной мудрости. Как бы ты ни был виноват, мама всегда прилетит на ракете, спасет и простит.

17 ноября 2016 г. 23:20

5 Шедевр

Шедевр! Перечитала книгу более 50 раз без преувеличений. В детстве она сразила меня... Таким подходом как из заурядной в общем-то сказки можно раскрутить интересное, ну просто очень интересное! Подробности, подробности... В них вся суть ;)