3 февраля 2023 г. 23:19

2 ужас и никак иначе

«Братья Кеннеди» — Шивон Дэвис

Думаю, понятно, что сегодня я буду говорить с вами о серии от такого автора как Шивон Дэвис — «Братья Кеннеди», но поговорим мы, лишь о первых трёх книгах, которые рассказывают о жизни Кайлера Кеннеди. Одного из братьев.

Его история состоит из трех частей:

«Найти Кайлера»

• «Потерять Кайлера»

«Удержать Кайлера»

Скажу сразу — мне не понравилось. Первая книга читалась легко и непринужденно, несмотря на то, что мне это напоминало чем-то книгу «Бумажная принцесса» от автора Эрин Уатт. Вторая читалась сложнее, а про третью просто молчу. Читала просто из-за того, что не люблю забрасывать книги на полпути.

Я не могу сказать что история скучная, нет, но факт того, что там просто чуть ли не Санта-Барбара меня убил. Только ты думаешь, что вот, наконец автор…

25 октября 2021 г. 03:27

3 затянуто…..

Давно я так долго не читала одну книгу, у меня ушла неделя. Настолько все затянуто, что иногда читать и вовсе не хотелось. Ну правда, можно было все уместить в половину этой книги. Хотя развязка с Эдисон и Кортни была хорошим финалом.
в целом история хороша, если бы это все не растянулось на 3! Книги.
надеюсь история Кэлвина будет динамичнее

NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

7 апреля 2021 г. 16:31

3 Прочти меня, если сможешь

Шла третья книга, но выводы все те же. Слишком напоминает другую серию о братьях. И черт бы с ним, но проблема в том, что это не интересно, ну или слишком вторично. Мучала книгу два месяца. ДВА. Обычно хватает нескольких дней.

И вроде бы тут есть все. Тайны, загадки, психологические травмы, буллинг. Преобладают, конечно же, отношения. Young adult жеж. Но отношения пары, как по мне, какие-то картонные.

Фэй в горячке. Ощущение, что девушке совсем снесло башню, весна пришла, режим хочу Кайлера 24 часа в сутки активирован. Парень наш совсем сдал позиции. Badбой превратился в парня на терапии и каблука. Разве что дорожки красные не выстилает для Фэй. Тут и стало скучно. Слишком много розовых пони.

Парочка Фэй и Кая мне не зашла. Не верю и топаю ножками. От бушующих гормонов до любви всей жизни,…

ludas1989

Книжковий співчарник

22 сентября 2020 г. 22:54

В финальной части трилогии наших главных героев разделяет расстояние и желание принять новую реальность. Жизнь изменилась с открытием тайн о прошлом родителей. Каю и Фэй нужно разобраться в себе, именно поэтому приходиться разделиться. Но, как в любом романе, они будут вместе.

"Чувство вины и растерянности смешивалось с горем и тоской, и это оказалось не лучшим состоянием для раздумий. Пока что не получалось разобраться во всем. Это представлялось одной большой несуразностью."

Ранее я уже писала, что эта трилогия напоминает мне ещё одну "Бумажная принцесса". Только есть уточнение. В "Принцессе" детективная линия неплохо раскрыта и, собственно, благодаря ей я дочитала трилогию до конца. Тут же все наоборот, детектив на линия присутствует, очень слабая и в принципе не особо нужна. Больше…

10 сентября 2020 г. 08:28

Все-таки отличная серия! С удовольствием прочитала заключительную часть истории про Фэй и Кая. Мне очень нравится Фэй, ее безудержная любовь к Каю, неимоверное желание быть вместе и бороться за свою любовь всеми силами... Наблюдая за их отношениями нельзя не восхититься силой чувств и верой в настоящую любовь, ведь именно она все победит

Думаю кто-то скажет, что в книге много «розовых соплей» и, честно говоря, соглашусь) Даже для меня, любителя всего такого, порой это было слишком Наверное, это единственная ложка дегтя)))

Ближе к развязке автор решил прокатить нас на американских горках и закрутила сюжет так, что меня не покидало ощущение, будто я читаю детективВсе закручено и перекручено, настоящая Санта-Барбара))))

В целом, книга хорошая. Если вам понравились истории Анны Тодд или Моны…

3 сентября 2020 г. 13:35

2 Коротко о серии: осталось приделать монитор.

В отзывах на первую и вторую книги уже писали что это практически копия Бумажкой принцессы. Абсолютно согласна. Главное различие между этими сериями в том, что у Шивон Дэвис больше персонажей и хуже проработана история. Семь братьев с именами на букву К против пяти в БП, режущие глаз косяки в сюжете, плохо раскрытая история и характеры героев. Если первая книга еще вызывала какой-никакой интерес, то третью я уже читала с рукой у лица. Сложилось впечатление что автор ввела столько персонажей ради коммерции и нам еще предстоит увидеть штук 20 книг про эту семейку. Где-то в отзывах читала что там еще 7 книг запланировано и совсем не удивлюсь если это правда.

Автор напридумывала лишний десяток персонажей, накинула им проблем, интриг и бесполезных действий, а развернуть всё в красивую и…