18 марта 2019 г. 15:26

Покупала эту книгу в печатном варианте, качество просто супер. Когда книга выполнена качественно читать её вдвойне приятно. Сюжет интересный ничего похожего до этого мне не встречалось. Многие сравнивают с Гарри Поттером, как по мне Сквозь зеркала уступает во многом. Пока не решила хочу ли читать продолжение.

24 августа 2020 г. 17:02

5 Необычная и интересная книга)

Сюжет книги очень необычный ибо подобного я раньше не читала. Вся эта атмосфера суровой зимы и дворцовых интриг- ещё каких!- просто не смогли оставить меня равнодушной. Я не жалею, что прочитала её летом, но и терпеть до зимы вряд ли смогу и в скором времени прочту остальные книги.

Отдельно хочу поговорить о дворцовых интригах. Знаете, вот есть правило, никому нельзя доверять ( в двор.инт.), так вот тут нельзя доверять даже родственникам. Если углубляться, тогда там больше кланы, нежели родственники (Драконы,Миражи и т.д.) и каждый обладает каким-то даром, и это мне безумно понравилось.

Мир прописан детально. У меня не было вопросов по этому поводу и сюжетных дыр я тоже не замечала. Хочу ещё раз сказать- мир действительно необычный, там столько есть подводных камней и тайн.

Язык автора мне…

AvroraM

20 апреля 2022 г. 21:56

Первые три книги прослушала в аудиоформате в прекрасном качестве. Автор умеет погрузить читателя в выдуманный мир и чувства главных героев. Первый две книги были увлекательны, хотелось слушать не прекращая, что бы наконец-то узнать развитие событий. Герои все разные и не шаблонные, не буду описывать каждого, но они удивительные. А ещё некоторые идеи в книге, очень перекликались с современными событиями. Но уже третья книга шла медленно, для меня она была немного переполнена водой, а вот 4-ая книга испортила все впечатление от серии. Любовная линия превратилась, во что-то не понятное, сюжет тянулся, как резина. Конец вообще удивил, думаю будет 5 книга, но это уже меня не касается.

11 января 2021 г. 21:27

Книга была открыта мной случайно, благодаря аннотации. Хотелось прочитать что-нибудь про "парящие города". Книга оказалась вовсе не об этом, но ни капли не разочаровала. Удивительно, как можно создать динамику, практически не описывая никакого экшена. Отдельно меня привлекли живые и совсем не идеальные герои. Хотя довольно быстро стало ясно, что книга в большей степени о мире, чем о персонажах. Тем не менее, она отличная. Вся кватрология залпом за три дня.

18 апреля 2022 г. 08:33

4 Начало довольно многообещающее

Первая книга из серии мне очень понравилась, сюжет (раньше подобного мне не попадалось), затравочка очень цепляет, что и говорить книгу я проглотила за 4 дня, отложив все другие, оторваться было не возможно. Сюжет «что то произошло со старым миром (как я понимаю нашим с вами обычным, ну или около того), появились Духи Семьи (которые на начало этого чего-то были как я понимаю детьми), мир развалился на Ковчеги, в разных Ковчегах жизнь идет по разному, и что-то важное таиться в Книге. Все это придется «разгребать» молоденькой девушке. Ее к слову без ее согласия сосватали и увезли на другой Ковчег. Жених тоже довольно загадочный и имеющий свои скрытые пока от нее мотивы». Вообщем интриги и расследования.

10 июля 2022 г. 11:16

3 На вкус и цвет товарища нет

Первая книга мне понравилась, хотя были свои незначительные мелочи. Интересный сюжет, классная задумка.

Но со второй книги начинается какой то кринж. Бесконечный поток мыслей автора без пояснения в которых трудно разобраться. Вводятся новые персонажи, а о характере и поступках старых нам не дают понять. Не хочется заказывать третью часть когда ничего не понятно во второй(

Так, что третью часть я и не прочитала.

Тем кому в этом всем нравится разбираться рекомендую, тем кому нужно понятное без комментариев чтиво нет