Lesenka1806

3 июля 2020 г. 21:40

Эмилия - младшая сестра в большом семействе Лукеззи - Итальянцев, перебравшихся с родины в Америку и осевших в Маленькой Италии в Бруклине. Она работает пекарем в семейной пекарне-кулинарии, подчиняется во всем бабушке-тирану и старшей сестре и ничего не ждёт от жизни.

Ей 29 лет и по фамильному проклятию младших сестёр Фонтана быть ей незамужней и бездетной всю жизнь.

Но все меняет неожиданное письмо от двоюродной бабушки - Поппи (тоже младшей сестры в своём поколении), с которой ей строжайше запрещено общаться!

Поппи предлагает Эмилии сопроводить ее в поездке по Италии: от Венеции до Флоренции, так как в день своего 80-летия она должна стоять на ступенях кафедрального собора в Равелло и разрушить фамильное проклятье раз и навсегда!

Они с собой берут ещё одну «младшую сестру» Люси (21…

10 сентября 2020 г. 12:25

По законам жанра в книге есть и романтика, и драма со счастливым концом. Рассказывается в ней о жизни нескольких поколений итальянской семьи и семейном проклятии, которое не дает нормально «жить» этой семье.

Повествование ведется от лица Эмилии, которая является младшей из сестер, а именно младшие и являются «проклятыми». Честно говоря, если с малого возраста говорить кому-то, что он проклят и не сможет познать любви и счастья, то установка сработает, ведь дети в этом возрасте верят своим родным. Эмилия, как и ее сестра Люси, стали «жертвами» этой установки, ими легко манипулировали (бабушка Роза – это тиран и манипулятор), задавливали. Для меня суеверия и всякие, даже семейные, проклятья – это полный бред, поэтому меня героиня немного раздражала. Эмилия на протяжении повествования…

28 июня 2023 г. 17:01

3 Не зашло

Что-то среднее между любовным романом и семейной сагой. Есть злые, есть добрые, никаких полутонов. Ну и нетрадиционные ценности, куда ж без них. Если хотите легкий роман для отпуска - это оно.